Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Домой с победой: Орловские студенты успешно выступили на V Слете и Спартакиаде ЦФО

02.10.2020

С 24 по 27 сентября в Воронеже проходил V Слет и Спартакиада студенческих отрядов Центрального федерального округа (ЦФО). Самое душевное и теплое мероприятие осени собрало на гостеприимной Воронежской земле самых активных и спортивных бойцов.

В рамках V Слета и Спартакиады студенческих отрядов Центрального федерального округа ряд спортивных и творческих мероприятий – конкурс красоты и талантов «Мистер и Мисс СО ЦФО» и «Творческий фестиваль».Уже в первый день мероприятия орловская команда достойно представила свой регион в финале фестиваля. Так, в номинации «Современный вокал, коллектив» Орловское региональное отделение заняло III место и II место в театральном направление ВОВ с постановкой «Выбор, которого не было».

Первые этапы конкурсов проводились заочно. Жюри оценивало выступления всех регионов онлайн, а лучшие номера были представлены на гала-концерте. Во время проведения мероприятий были соблюдены все меры профилактики COVID, что предусматривало рассадку зрителей в зале на расстоянии, масочный режим, измерение температуры тела на входе.

Конкурс Мистер и Мисс состоялся впервые среди студенческих отрядов Центрального федерального округа. 8 пар участников, которые тщательно готовились к выступлению, создавали костюмы и яркие номера. Вместе с ними работала команда профессионалов – постановка общих танцев, дефиле, репетиции, фотосессии и многое другое помогли реализовать опытные организаторы. По итогам жюри определило победителей. Ими стали орловские студенты - Елизавета Милен и Станислав Линьков.Второй и третий дни были полностью посвящен спорту, так как основной целью II Слёта и спартакиады студенческих отрядов ЦФО является привлечение внимания молодежи к проблеме отношения студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Команды регионов соревновались в волейболе, перетягивании каната, мини-футболу, баскетболе, армспорте, киберспорте, сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На протяжении всех соревнований не утихали жаркие эмоции на спортивных площадках, чувствовались горячая поддержка болельщиков и нешуточный азарт спортсменов в борьбе за медали. По результатам всех соревнований II Слёта и спартакиады студенческих отрядов ЦФО бойцы Орловского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» заняли II место в общекомандном зачете. А также бойцы студенческих отрядов Орловской области стали лучшими в ЦФО по сдаче нормативов ГТО.Этот этап спартакиады для студентов стал отборочным, ведь по итогам слета лучшие спортсмены войдут в состав окружной команды и отправятся на Всероссийский слет и спартакиаду студенческих отрядов, который будет проходить в Санкт-Петербурге в ноябре этого года.

Организатором выступил Воронежский государственный университет при поддержке федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь» в рамках победы во Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

 

СПРАВОЧНО:

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, главной деятельностью которой является обеспечение трудовой занятостью студентов в каникулярное время.  Орловский штаб РСО создан в 2013 году и организует работу отрядов по следующим направлениям: строительные, педагогические, сервисные, сельскохозяйственные, медицинские, отряды проводников.

Боец – студент, добровольно изъявивший желание стать рядовым участником студенческого отряда,

 

Темы: Достижения

Хэштеги: