Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Выпускник года: категория "Наука"

22.06.2020

НАУКА


Ксения родилась 29 июля 1996 года в г. Орёл.

В 2014 г. поступила в ФГБОУ ВПО «Госуниверситет – УНПК» Учебно-научно-исследовательский институт информационных технологий (очное обучение) (с 2016 г. ФГБОУ ВО "Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева»), направление подготовки 12.03.04 Биотехнические системы и технологии. В 2018 г. с отличием окончила бакалавриат Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, кафедру приборостроения метрологии и сертификации по направлению подготовки 12.03.04 Биотехнические системы и технологии.

С 2015 г. активно занимается научно-исследовательской деятельностью в научно-образовательном центре «Биомедицинская инженерия» (с 28 сентября 2017 г.–  Научно-технологический центр биомедицинской фотоники).

В 2018 году поступила в магистратуру ОГУ имени И.С. Тургенева по направлению подготовки 12.04.04 Биотехнические системы и технологии, направленность «Биомедицинская фотоника и электроника».

За время обучения опубликованы 9 публикаций, индексируемых в международных базах данных Web of Science и Scopus; 19 публикаций, индексируемых в базе данных РИНЦ. Является победителем конкурсного отбора Фонда содействиям инновациям по программе УМНИК 2017. Входит в команды исполнителей проектов Российского научного фонда №18-15-00201 «Клинико-экспериментальное обоснование многопараметрической оптической биопсии органов гепатопанкреатодуоденальной зоны при малоинвазивных хирургических операциях» и Российского фонда фундаментальных исследований №18-02-00669 «Разработка технологии многопараметрической оптической биопсии патологических процессов органов брюшной полости». Имеется 1 патент на изобретение. В 2018 году выиграла образовательную стипендию международного общества оптики и фотоники SPIE Optics and Photonics Education Scholarship. Также за время обучения сделаны 19 докладов на международных, всероссийских и межрегиональных конференциях, 4 из которых заняли призовые места в конкурсах лучших докладов конференций. Победитель заключительного этапа первой студенческой профессиональной олимпиады «Я – профессионал» в 2017/2018 учебном году в категории "Бакалавриат" по направлению "Фотоника".


Иван родился 5 июля 1996 года в городе Орёл. После успешного окончания бакалавриата по направлению подготовки 15.03.06 Мехатроника и робототехника в 2018 году, поступил в магистратуру на направление подготовки 15.04.06 Мехатроника и робототехника ОГУ имени И.С. Тургенева. За время учебы в университете зарекомендовал себя активным студентом, участвующим в научной деятельности. В течение обучения в магистратуре получал только оценки «отлично». К полученным заданиям относится ответственно и выполняет их в срок.

Стал соавтором ряда печатных работ и участником конференций:

–«Research trendsin the development of redundant manipulators, International Conference on Business Economics», Management, Engineering Technology, Medical and Health Sciences, Morrisville, USA.

–«Перспективы применения избыточных манипуляторов в медицине» международная научно-практическая конференция «Научно-технический прогресс как фактор развития современного общества», 26 января 2019г., г. Таганрог.

–«Применение манипуляторов с избыточными степенями свободы для решения нестандартных задач», студенческая международная научно-практическая конференция «Научное сообщество студентов: Междисциплинарные исследования», г. Новосибирск.

–«Состояние, возможности и проблемы медицинской робототехники на примере массажных роботов», всероссийская юбилейная научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 100-летию ОГУ им. И.С. Тургенева и 20-летию медицинского института «Андреевские чтения. Трансляционная медицина. Опыт научных исследований в клиническую практику», 11-12 апреля 2019 г., г. Орел.

–«Роботизированные системы для спортивных тренировок», всероссийская научно-практическая конференция «Роль и место информационных технологий в современной науке», 17 августа, 2019 г., г. Уфа.

–«Функциональные характеристик роботизированных тренажеров для реабилитации запястья», студенческая международная научно-практическая конференция «Научное сообщество студентов: Междисциплинарные исследования», г. Новосибирск.

–«Энергоэффективность роботизированного тренажера для восстановления подвижности кисти», международная научно-практическая конференция «Энерго- и ресурсосбережение –XXI век»,2019 г., г. Орёл

–«Overview of turbogenerator monitoring and diagnostic systems», Journal of Physics: Conference Series, 1 April 2020.

В 2019 году принимал участие в пилотном проекте «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований» на базе Орловского Государственного Университета им. И. С. Тургенева.

Является исполнителем научно-исследовательской работы по теме «Обучаемые системы диагностики и управления роторными машинами сопорами жидкостного трения» по договору о проведении фундаментальных и прикладных научных исследований по гранту Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых № M Д-129.2020.8.

Является участником научного проекта № 05.607.21.0303 «Разработка интеллектуальной технологии мониторинга и прототипа программно-аппаратного комплекса безопасности объектов энергетического комплекса» под руководством доктора технических наук Р.Н. Полякова.


Евгения родилась 23 сентября 1996 года в г. Орёл.

В 2014 г. поступила в ФГБОУ ВПО «Госуниверситет – УНПК» Учебно-научно-исследовательский институт информационных технологий (очное обучение) (с 2016 г. ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева»), направление подготовки 12.03.04 Биотехнические системы и технологии. В 2018 году с отличием окончила бакалавриат Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, кафедру приборостроения метрологии и сертификации по направлению подготовки 12.03.04 Биотехнические системы и технологии.

С 2015 активно занимается научно-исследовательской деятельностью в научно-образовательном центре «Биомедицинская инженерия» (с 28 сентября 2017–  Научно-технологический центр биомедицинской фотоники).

В 2018 году поступила в магистратуру ОГУ имени И.С. Тургенева по направлению подготовки 12.04.04 Биотехнические системы и технологии, направленность «Биомедицинская фотоника и электроника».

За время обучения опубликованы 16 публикаций, индексируемых в международных базах данных Web of Science и Scopus; 15 публикаций, индексируемых в базе данных РИНЦ. Является победителем конкурсного отбора Фонда содействиям инновациям по программе УМНИК 2017. Была пройдена стажировка в Институте физиологии имени И.П. Павлова РАН в лаборатории сердечно-сосудистых и лимфатических систем, и также освоена программа «GLP for Nonclinical Laboratory studies» на базе центра доклинических исследований ЗАО «Ретиноиды», а также стажировку на базе лаборатории Внутриклеточной сигнализации ИБК РАН (г. Пущино). Входит в команды исполнителей проектов Российского научного фонда №18-15-00201 «Клинико-экспериментальное обоснование многопараметрической оптической биопсии органов гепатопанкреатодуоденальной зоны при малоинвазивных хирургических операциях» и мегагранта Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации № 075-15-2019-1877 «Митохондрии как мишени в механизме нейродегенеративных заболеваний». В 2018 году выиграла образовательную стипендию международного общества оптики и фотоники SPIE Optics and Photonics Education Scholarship. Также за время обучения сделаны 19 докладов на международных, всероссийских и межрегиональных конференциях, один из которых занял третье место в конкурсе на лучший доклад конференции.

Темы: Наука Жизнь университета Достижения

Хэштеги: