Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Волонтеры Ресурсного центра добровольчества побывали с концертом в Ивановском доме-интернате

28.02.2020

Волонтеры Ресурсного центра добровольчества Орловской области провели выездной концерт в Ивановском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках проекта «Импульсы добрых сердец». Праздничная программа была посвящена минувшему Дню защитника Отечества.Как рассказала специалист по связям с общественностью Ресурсного центра добровольчества Орловской области Екатерина Блынская, в Ивановский дом-интернат волонтеры приезжают уже пятый раз. Выездные встречи с пожилыми людьми проходят, как минимум, два раза в год.

«Наши концертные программы расписаны надолго вперед. На сегодняшний момент, мы регулярно посещаем шесть подобных интернатов», - поделилась Екатерина.

В рамках концерта для пожилых людей были исполнены композиции: «Журавли», «Горевала матушка», «Кукушка», «Мы – единое целое», а также прочтены проникновенные стихотворения: «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины», «Начало мая», «Чулочки».

Для подопечных дома-интерната ребята привезли поздравительные открытки, созданные руками младших школьников города Орла.Волонтеры не только поздравили стариков, но и пообщались с ними после концерта, подарив тепло, внимание, заботу и поддержку.

Корреспонденту Управления информационной политики ОГУ им. И.С. Тургенева удалось пообщаться с тим-лидером направления «Импульсы добрых сердец» Марией Дьяковой. Девушке часто задают вопрос, зачем и для чего она занимается такой работой.

«Тим-лидером направления я являюсь около полугода, но начала заниматься работой с пожилыми людьми гораздо раньше. Я объехала около семи домов престарелых. Я люблю заниматься организацией праздников и петь. Поэтому для меня это отличная возможность совмещать хобби и помощь другим людям. Дорогого стоит видеть глаза бабушек и дедушек, когда ты поешь им песню. Они смотрят так, словно ты исполняешь их мечту. Они нуждаются в живом общении. Им приятно подержать нас за руку, обнять. После таких встреч мне становится тепло и легко на сердце, все личные проблемы отступают на второй план».

Следующий выездной концерт, посвященный Международному женскому дню, будет организован волонтерами 4 марта в Богдановском доме-интернате.

 

Темы: Социальная активность

Хэштеги: