Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Волонтерский отряд гимназии №1 «Монолит Добра» начал свою продуктивную работу

25.01.2020

В начале октября на базе Гимназии №1 ОГУ имени И.С. Тургенева был сформирован волонтерский отряд, в который вошли учащиеся 10-х классов. Инициативные ребята с первого собрания уже определили основные направления в добровольчестве, которыми им интересны. Социальное, гражданско-патриотическое и экологическое - именно в этих сферах волонтеры будут реализовывать свои инициативы.
На общем собрании ребята выбрали лидера - командира отряда. Им стала Ефремова Анастасия.
Также были выбраны ответственные за направления деятельности, но общим решением стало - делать все сообща и помогать друг другу.9 ноября волонтеры приняли участие в мероприятии РКЦ Добровольческих инициатив ОГУ «Музей Добровольчества». Ребята узнали историю благотворительности в России, имена известных меценатов и познакомились с современной историей добровольчества в РФ. Были представлены и федеральные программы в сфере развития добровольчества (волонтёрства): СВОИ, Ты решаешь! | АВЦ, Молоды душой и др.

Интерактивная презентация помогла познакомиться с акциями и проектами Ресурсного центра: «БудущееБезРака», «Импульсы добрых сердец», «Чай втроем», «Благотворительная ярмарка» и др.

Представленные выставочные экспонаты способствовали наглядному усвоению новой информации.
После прохождения экскурсии ребята решали ребусы, кроссворд и отвечали на вопросы для усвоения материла.
По итогу мероприятия две команды волонтеров гимназии заняли 3 и 2 место, уступив лишь ребятам из СУЗа.
Так же добровольцы активно принимают в благотворительной акции по сбору вторсырья «Крышка Малышка». Собранные крышки от пластиковой тары будут направлены на переработку, а вырученные деньги пойдут на лечение тяжело больных деток. Добровольцы активно собирают макулатуру, а также вещи для переработки.
В декабре 2019г. руководитель отряда Говорова Милена провела проектную сессию, благодаря которой были обозначены новые проекты для реализации отряда на 2020 год.14 января волонтёрский отряд принял участие в конвенте «Добровольчество – норма жизни», где им были вручены благодарности за деятельность. Так же волонтёры успели провести уже 2 «Добрых урока» в среднеобразовательных учреждениях города и рассказать о добровольчестве ребятам начальных классов.
27 января ребята примут участие во Всероссийском молодежном историческом квесте «Блокада Ленинграда».

 

Темы: Достижения Социальная активность

Хэштеги: