Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Квест «Здоровая молодежь - светлое будущее!»

13.12.2019

Волонтеры-медики направления «Здоровый образ жизни» регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» провели увлекательный квест «Здоровая молодежь - светлое будущее!» на базе Орёл ГАУ имени Н.В. Парахина. Мероприятие организовано совместно с Молодежным центром «Полёт». В квесте приняли участие 10 учебных заведений города Орла: 4 вуза (РАНХиГС, ОГУ имени И.С.Тургенева, Финансовый университет, ОГИК) и 6 ссузов (ПГУПС, УОР, ОХУ, Многопрофильный колледж ОГАУ, МПК, ОТАТИТ). В ходе мероприятия студентам удалось приобрести новые необходимые в жизни знания и навыки, продемонстрировать их на практике и зарядиться энтузиазмом. Основными целями мероприятия являются: повышение осведомленности молодых людей об отрицательном влиянии вредных привычек на организм, увеличение уровня мотивации ведения здорового образа жизни, рациональное ведение своего рабочего дня и эффективный тайм-менеджмент.

Волонтеры-медики  организовали «станции» с заданиями, где ребятам нужно было проявить как смекалку, так и физическую активность. На одной из таких «станций», студентам рассказали о первых признаках проявления инсульта у человека, и предложили инсценировать данную ситуацию на основе полученных знаний,  т.к. данное заболевание, по экспертным оценкам ВОЗ, занимает второе место в мире среди причин смертности. На другой станции – участники квеста рассчитывали свой индекс массы тела, что в последующем, поможет им верно оценить показатели физического здоровья и необходимость коррекции веса. Также, одними из самых увлекательных  заданий, были физические упражнения  для  развития координации. Были тесты, где ребята научились планировать свой день, соблюдать наиболее оптимальные временные интервалы между разными видами нагрузок.

Студенты отметили, что   данный вид получения информации для них новый, но чрезвычайно эффективен и интересен. Посредством мероприятия такого формата, удалось достичь наибольшей степени вовлеченности и интереса участников квеста, за минимальное количество времени преподнести колоссальный объем знаний и практических умений с максимальным уровнем остаточных знаний. Известно, что современная медицина отводит большую роль профилактике, что реализуют на практике волонтеры-медики, студенты медицинского института ОГУ имени И.С. Тургенева.

Темы: Образование Социальная активность

Хэштеги: