Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Итоги квалификационного раунда четвертьфинала чемпионата мира по программированию

13.10.2019

В ОГУ имени И. С.Тургенева прошел квалификационный раунд четвертьфинала Центрального региона чемпионата мира по программированию среди студенческих команд вузов .

 Чемпионаты мира  ICPC по программированию в нынешнем формате проводятся уже более 20-ти лет и завоевали огромную популярность в мире. Неоднократно российские студенты становились чемпионами мира, завоевывали большое количество золотых, серебряных и бронзовых медалей соревнований, что является подтверждением высокого уровня компетенций российских студентов в области информационных технологий. Определенный вклад в имидж России на мировой арене внесли и студенты нашего университета, четырежды становясь финалистами чемпионата мира.

В нынешнем квалификационном раунде принимали участие более 150-ти команд из 20-ти вузов Центральной России, в том числе 18 команд опорного университета. По результатам соревнований, которые проводились в онлайн режиме, 43 сильнейшие команды получили право участвовать в очном туре четвертьфинала  Центра России. Он пройдет 25-27 октября в Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова. По итогам квалификации три команды ОГУ получили право участвовать в очном турнире. В Ярославле, в очном поединке с сильнейшими командами Центра России, нашим ребятам придется побороться за выход в следующий этап соревнований. Полуфинал чемпионата мира Северо-Евразийского региона будет проходить в Санкт-Петербурге в начале декабря.

Параллельно с квалификационным раундом прошел командный Чемпионат ОГУ по программированию. В нём приняли участие 18 команд университета, студенты вуза, начиная с первого курса до магистров. Шесть лучших команд награждены дипломами победителей и призеров. Первое место завоевала команда OrelSU 2 в составе Барбашов Д.В. (гр.81ПГ-М), Рудановский К. И. (гр.61ПГ),  Панин М. (гр.71ПГ).  Второе место у команды OrelSU 1 в составе Жеребенков С. В. (гр. 61ПГ), Ставцев Н. В. (гр.61ПГ), Фомичев В.А. (гр.91ПИ). Третье место завоевала команда OrelSU 4 студентов второго курса группы 81ПГ (Пурденко К.Э., Соловьев Д.Д., Терёшин С.И.).

Эти три команды будут представлять опорный вуз в Ярославле на четвертьфинале. Успешного выступления нашим командам!

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: