Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Благотворительная акция "Чистое сердце"

22.09.2019

Чистое сердце… Что означают эти слова для вас? Первозданную красоту человеческой природы.. или же крепкое и здоровое сердце? А может, она и вовсе не имеет смысла для вас? В этой статье мы расскажем вам мнение волонтёров-студентов Орловского государственного университета И. С. Тургенева на этот счёт

Деятельность по организации благотворительной акции «Чистое сердце» стартовала 9 мая 2019 года. Тогда, Мария Кравченко, председатель волонтерского движения "Акварельный мир"  города Орла привезла в ГБСУСОН "Брянский дом-интернат для престарелых и инвалидов" около 400 открыток и тематических поделок, изготовленных руками детей-инвалидов с различными тяжелыми заболеваниями.

В ответ на это организация выразила благодарность:

 «Огромное вам спасибо за вашу бесценную помощь, за ваше большое и доброе сердце, за ту правильную и нужную деятельность, которой вы занимаетесь! Искренне желаем успехов и новых свершений вашему волонтерскому движению».

В этот раз мы решили, что останавливаться на достигнутом просто недопустимо! Организатор мероприятия "Акварельный мир" сотрудничал со студентами-волонтерами Брянского государственного университета им. академика И. Г. Петровского, с Трубчевским профессионально-педагогическим колледжем и учащимися гимназии № 1.

Совместными усилиями и сплоченной работой уже 16 сентября 2019 года в Брянский дом-интернат были доставлены вещи, продовольственные и бытовые продукты. Студентами "ОГУ им. Тургенева" был организован концерт. В течение 15 номеров волонтеры дарили положительные эмоции всем пенсионерам, которые как никто нуждаются в поддержке и заботе!

Делегация от Института педагогики и психологии города Орла состояла из 7 человек: 6 студентов и 1 преподавателя ОГУ им. И.С.Тургенева. Во время организации и проведения мероприятия были реализованы компетенции необходимые для учителя, а именно:

  • владение управленческими технологиями – анализ ресурсов, умение проектировать цели, планировать, организовывать, корректировать и анализировать результаты;
  • создание и организация массовых танцев;
  • организаторская деятельность;
  • развитие творческих способностей.

Но мы верим, что это не предел наших возможностей. Вот, что думает организатор мероприятия Мария Кравченко: «Никакое расстояние не является преградой для создания добрых дел. Наши студенты этому прямое доказательство! Мы уверены, что в следующий раз акция будет в разы масштабнее, но главное, что добрые дела станут повседневной частью нашей жизни»

Сами студенты-волонтёры получили большое количество положительных эмоций и искренние улыбки людей. По итогам опроса большая часть из них остались не только довольны своей работой, но и воодушевлены на свершение новых добрых дел!

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: