Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Худграф ОГУ им. И.С. Тургенева отметил свое 60-летие выставкой

11.09.2019

В Орловском краеведческом музее открылась выставка, посвященная 60-летию художественно-графического факультета Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. На ней были представлены дипломные работы выпускников последних лет.Как отметило руководство музея, они не могли пройти мимо такого грандиозного события и с удовольствием предоставили свой зал для выставки работ, ведь худграф ОГУ им. И.С. Тургенева занимает почетное место в области получения художественно-графического образования в регионе.

 Живопись, графика, фотографии, плакаты, скульптура – все это было представлено на обозрение посетителей самым творческим факультетом опорного вуза. На картинах изображались различные сюжеты: и портреты, и городские пейзажи, и красота природы в нашем городе.С приветственным словом ко всем присутствующим обратился декан художественно-графического факультета Михаил Шульгин:

«Я приветствую всех собравшихся на открытии этой выставки. Хочу выразить благодарность и огромную признательность руководству музея за возможность выставляться в их стенах. Данная выставка посвящена 60-летию художественно-графического факультета нашего вуза. 60 лет – это достаточно большой период. Сегодня зрители смогут увидеть работы студентов всех направлений подготовки, которые представлены на факультете. Конечно, это далеко не все, что мы можем показать. Отбор происходил достаточно жесткий и сложный, но мы решили выставить в основном что-то новое. Здесь представлены дипломные работы, в том числе и выпускников этого года. Об уровне и качестве будет судить зритель».

С юбилеем поздравила факультет заведующая кафедрой рисунка Юлия Тютюнова:

«Виват, худграф!  Еще многое не сделано, перед нами открываются большие горизонты. Желаю факультету процветания, а также оказывать свое плодотворное влияние на окружающий мир».Выставка, посвященная 60-летию художественно-графического факультета ОГУ им. И.С. Тургенева продлится до середины октября.

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: