Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Спортивный клуб ОГУ приглашает!

16.09.2019

Двери открыты для всех активных и позитивных.

Сентябрь набирает обороты. Учебный год уже вступил в свои права, но вот до начала спортивного сезона еще есть время. Совсем немного, чтобы найти себя в спорте. О том, какие есть варианты – в нашем материале.

За кого болеть:

Грядущий сезон обещает быть максимально насыщенным в мире студенческого (и не только) спорта для команд университета. К примеру, первая мужская сборная вуза по баскетболу сохранила место в элитном дивизионе Ассоциации студенческого баскетбола. А это значит, что с октября по март нас ждет вереница интересных матчей студенческой лиги ВТБ. Женская команда университета продолжит участие в студенческой Суперлиге. Все баскетбольные матчи обязательны к посещению, ведь там есть, где выплеснуть свои эмоции.

Любители волейбола найдут себе занятие по душе. Мужская сборная ОГУ вновь станет базой для команды Первой лиги. Женская – даст бой лучшим командам студенческих соревнований.

В женском мини-футболе нас ждет увлекательный сезон Высшей лиги. Наша сборная сменила название – теперь она называется «ОрелГУ – КПРФ». Соглашение с одноименным спортивным клубом было подписано минувшим летом. Нашим девушкам есть на кого равняться – мужская команда КПФР – участница мини-футбольной Лиги Чемпионов. Вторая команда университета в конце года отправится в поход за третьим титулом в Первой лиге. Два минувших сезона орловчанки выигрывали трофей на своей площадке.

Мужская футбольная сборная – постоянный участник Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги. Шестой сезон межрегиональных соревнований стартует для нашей команды в ноябре играми на своём поле. К этому времени уже завершится сезон в третьем дивизионе, где наши студенты выступают в составе ФК «Орел»

Спортсмены опорного университета играют ведущие роли не только в командных, но и в личных видах спорта. Проявить себя можно на внутривузовских соревнованиях, а также городской универсиаде.

Чем заниматься:

Уже совсем скоро будет сформировано расписание спортивных секций, где каждый активный студент может найти себе занятие по душе. Кстати, в структуре спортивного клуба есть целых две команды по черлидингу, которые выступают не только на студенческих соревнованиях, но и на крупных турнирах, проходящих в Орле. Девушки заслужили внимание своим профессионализмом

Ознакомиться с расписанием секций можно будет в официальной группе спортивного клуба, а также на факультете «Академия физической культуры и спорта»

Впрочем, если ты не спортсмен, а профессиональный болельщик – спортивный клуб ждет и тебя. Здесь найдется место журналистам, фотографам и видеографам. Спорт – это красиво!

Темы: Спорт

Хэштеги: