Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

РМЦ ДОД ОГУ имени И.С. Тургенева на Московском международном форуме «Город образования»

04.09.2019

Интерес к разработкам образовательных решений в области высоких технологий растет с каждым годом. В преддверии нового учебного года инновационные образовательные программы и решения нашей страны и мира представлялись на Московском международном форуме «Город образования» .

Широкий спектр решений в образовании, представленный на форуме, показывает растущий интерес к индивидуальным кейсовым программам.

Одной из площадок форума был партнерский мастер-класс «Развитие интереса ребенка к высоким технологиям» 

На мастер-классе был представлен опыт реализации партнерской модельной программы дополнительного образования детей (ОЦ «Сириус», ФИОП (Группа РОСНАНО), МГУ им. М.В. Ломоносова, МГПУ, ОГУ имени И.С. Тургенева), ориентированной на изучение естественных наук и основ нанотехнологий, образовательные модули для разных целевых групп обучающихся, базовые принципы организации образовательного процесса, способствующие развитию интереса к высоким технологиям и становлению у обучающихся опыта проектной деятельности.

Обсуждался проект центра «Созвездие Орла», координатором создания которого является университет. Концепция центра и подход к его формированию признаны инновационными, а к данному опыту проявлен интерес со стороны представителей образовательных структур Москвы, Московской области и регионов РФ.

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: