Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Волонтеры РКЦ добровольческих инициатив опорного вуза провели акцию «Рисуем лето»

11.08.2019

В сквере Ермолова прошла акция «Рисуем лето», организованная волонтерами культуры РКЦ добровольческих инициатив Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева. Каждый желающий мог на специально подготовленных мольбертах изобразить то, каким он видит лето.

И хотя акция, в первую очередь, направлена на маленьких жителей города, нарисовать свое лето выразили желание и их родители, а также случайные прохожие.

«Мы решили сделать что-то радостное и приятное, потому что лето для волонтерства – это в основном время затишья, - рассказывает Наталья Ионушкина, региональный координатор «Волонтеров культуры», -  Однако мы все равно работаем, что-то делаем. Например, вот такое мероприятие, чтобы детишки могли порадоваться. С этими мольбертами мы были на очень большом количестве мероприятий, ездили в разные районы Орловской области. И всегда это доставляет детям колоссальное удовольствие. К рисованию могут присоединиться не только ребята, но и взрослые. Это приносит людям радость».

Даже порывистый ветер не смог помешать маленьким художникам продемонстрировать свое творчество. Оказалось, что каждый ребенок представляет лето по-своему. Для кого-то это зеленая трава, цветы и яркое желтое солнце; для кого-то лето – это море, чайки и корабли. А кто-то видит свое лето – в розовых тонах. Впрочем, все участники акции – и маленькие, и взрослые – с удовольствием занимались рисованием, поэтому картины получились такими яркими и оригинальными.

Параллельно с акцией «Рисуем лето», волонтеры культуры информировали жителей города о еще одном немаловажном проекте РКЦ добровольческих инициатив – «Рюкзаке добра». Каждый желающий может пожертвовать канцелярские принадлежности для нуждающихся ребят, чтобы помочь им подготовиться к школе. Оставить их можно на вахте Фундаментальной библиотеки ОГУ имени И. С. Тургенева.

Важно!                                                              

Сейчас в РКЦ добровольческих инициатив проходит акция «Добро не уходит на каникулы», к которой могут присоединиться все желающие. Размещайте посты в социальных сетях о своих добрых делах или участии в социальных акциях. Самые активные участники получат подарки от Ресурсного центра добровольчества! Подробные условия участия в акции смотрите в группе РКЦ добровольческих инициатив ОГУ имени И. С. Тургенева.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: