Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты из Индии посетили среднюю общеобразовательную школу № 31

28.05.2019

Формирование толерантного  отношения к представителям различных культур.

24 мая 2019 года иностранные студенты из Индии 2 курса Медицинского института Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева посетили среднюю общеобразовательную школу № 31 г. Орла. Основная цель  мероприятия – ознакомление с культурой разных стран и воспитание межкультурной толерантности в подрастающем поколении.

Индийские студенты были одеты в национальные костюмы и познакомили учащихся 7 класса со своей страной, религией, обычаями и традициями. Был показан фильм о достопримечательностях и особенностях культуры в южной, центральной, восточной и  северной  частях Индии, а также были красочно представлены национальные праздники и фестивали страны. 

Для школьников общение с иностранными студентами стало настоящим событием, ведь они изучают английский язык, который является государственным в Индии, а студенты активно изучают русский язык. Учащихся интересовало всё: почему решили учиться в России, какие любимые русские блюда, как вам погода в России, скучаете ли вы по Родине, в каких российских городах бывали и т.д.

После живого межкультурного диалога школьники устроили потрясающую фотосессию с иностранными студентами. Встреча продолжалась более двух часов, итогами которой довольны, остались все: и школьники, и студенты.

Изучать культуру и быт народов мира – это не только увлекательно и интересно, но и полезно, ведь именно в разнообразии народов на земле хранится источник мудрости и доброты.  

Реализовать мероприятие студентам помогли и.о. зав. кафедрой психиатрии и неврологии  Крутых Е.Г., ст.пр. кафедры психиатрии и неврологии Минакова О.В., асс. кафедры психиатрии и неврологии Мананникова Т.В., к.ф.н., доцент кафедры иностранных языков Гулакова И.И., учитель СОШ №31 г.Орла, учитель англ.яз Лившиц Л.В.

Темы: Жизнь университета Социальная активность Сотрудничество

Хэштеги: