Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Гимназии ОГУ прошла акция «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

19.02.2019

15 февраля в Гимназии ОГУ им И.С. Тургенева прошла очень полезная и интересная акция «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Основной целью акции стало формирование экологической культуры учащихся, направленной на сохранение окружающей среды, бережного отношения к природе и поддержания чистоты в городе.

Организаторами акции в рамках реализации проектной деятельности выступили ученики  9 класса. Это говорит об осознанном отношении подрастающего поколения к одной из главных проблем современности – экологической безопасности.

В этот день учащиеся с 1 по 11 класс спешили на занятия, держа в руках заветные стопочки макулатуры. Помогали своим классным коллективам стать победителями и родители учащихся. Наибольшую активность проявили учащиеся  старшей школы.

По итогам акции в этом году общими усилиями было собрано около 2,5 тысяч тонн макулатуры и спасено от вырубки более 25 деревьев. Первое место занял 10 класс (классный руководитель – Е.Н. Афанасьева). Ребята сдали около 800 кг макулатуры и тем самым спасли около 8 деревьев. По итогам экологической акции победители получили коллективный подарок – пиццу и скидку на сеанс в кинотеатр. 

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что подобные акции не только экономят природные ресурсы (деревья, воду, электричество) за счет сдачи во вторичную переработку макулатуры, но и символизируют единение, взаимопомощь среди коллективов: детского, родительского и педагогического.

Хочется верить, что наши дети, когда станут взрослыми, будут бережно и трепетно относиться ко всему живому и любовь к природе останется в сердцах наших обучающихся на долгие годы, поможет им жить в гармонии с окружающим миром. Спасибо всем участникам акции – учителям, ребятам и их родителям за старание!

Темы: Социальная активность

Хэштеги: