Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В опорном вузе отметили Старый Новый год

15.01.2019

Сотрудники и преподаватели Орловского государственного университета им И.С. Тургенева по традиции собрались на Зеленом берегу, чтобы отпраздновать Старый Новый год.

Праздничные гуляния начались со слов приветствия Елены Сенько, директора департамента социальной политики, Олега Тамбовского, председателя первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ОГУ им. И.С. Тургенева.

«Добрый день уважаемые коллеги, дорогие друзья. Во-первых, я от всей души поздравляю вас со всеми праздниками. Во-вторых, мы собрались здесь на Старый Новый год, но, наверное, наш праздник мы назовем «В гостях у сказки». Такую красоту, как здесь, в городе не увидеть, а здесь можно любоваться и наслаждаться настоящей зимой. Я желаю вам успехов, крепкого здоровья и отлично провести сегодняшний день», – сказала Елена Сенько

«Друзья, с праздником! Искренне поздравляю всех с прошедшим Новым годом, Рождеством и теперь уже со Старым Новым годом. На пути сюда мне вспомнились кадры из замечательного фильма «Морозко». Давно такого не было – еще в прошлом году мы выбирали снежный день для празднования. А сейчас настоящая русская зима, даже не пришлось подгадывать. Давайте веселиться, отдыхать большой дружной компанией. Ура!» – сказал Олег Тамбовский.

После приветственных слов участники праздника разделились на две большие группы: первая отправилась на лыжную прогулку по специальной трассе, вторая – проходить испытания, подготовленные факультетом «Академия физической культуры и спорта» и лично деканом Валерием Бойко.

Конкурсы были разделены на мужские и женские. Так, на одной точке мужчины с помочью сачка собирали шарики, а представительницы прекрасного пола должны были пробежать дистанцию с ухватом и чугунком. По традиции одним из самых задорных заданий стало метание валенок и веников. Технологии использовались самые разные – самой результативной оказалась «техника копья».

Но самой сложной станцией стало «Хождение на ходулях». Почти весь отведенный час на прохождение всех испытаний мужчины провели именно на этом месте. Азарт чувствовался в воздухе – удержаться на высоких ходулях на снегу, да еще и пройти на них несколько метров оказалось не так просто. Несмотря на то, что зачет был индивидуальный, образовались команды, поддерживающие (и в прямом, и в переносном смыслах) смельчаков.

Для детей была организована отдельная площадка – студенты и руководство факультета технологии, предпринимательства и сервиса занимались и играли с приехавшими ребятами. Так, за все время были придуманы несколько сказок, проведены соревнования по катанию на ватрушках, в ходе которых все участники подружились.

После официального закрытия спортивной площадки у всех участников праздника осталось время для самостоятельных прогулок по снежной базе отдыха, после которых все собрались на оглашение результатов. По итогам индивидуальных зачетов призеры получили памятные грамоты и награды. А все без исключения дети получили подарки за самоотверженное веселье и дружелюбность.

Приятным завершением субботнего дня стал банкет с блинами, соленьями и, конечно, согревающим глинтвейном, который пришёлся весьма кстати в морозный день.

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: