Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Во Мценской гимназии был проведён «Новогодний бал-маскарад» в рамках проекта «Дворянское гнездо»

11.01.2019

25, 26 декабря 2018 года в Гимназии ОГУ им. И.С. Тургенева в г. Мценске был проведён «Новогодний бал-маскарад» в рамках проекта «Дворянское гнездо».

11-12 летние участники смогли примерить на себя образы кавалеров и дам, и окунуться в атмосферу доблести, чести, красоты и грации. Бал был открыт  вальсом в исполнении показательной пары Фомина Семёна, ученика 10 класса и Новиковой Марии, ученицы 8 класса гимназии. Роль церемониймейстера исполнил Семёнов Даниил, ученик 11 класса гимназии. Был проведён мастер-класс по танцам уже не являющихся «живыми»: Полонез, Па де грас, Котильон.

Церемониймейстер ярко и интересно преподнёс историю происхождения игр и танцев. Игра «Третий лишний» сняла скованность, каждый участник литературной игры «Буриме» смог раскрыть свои творческие способности, а пантомима была сюрпризом, когда дошла очередь до игры в «Фанты»!

После торжественной части кавалеры и дамы были приглашены на праздничный ужин, где они смогли на практике применить теоретические знания столового этикета. Праздничное действо было завершено фейерверком и зажиганием бенгальских огней на фоне зимнего пейзажа в сквере гимназии.  По словам самих участников, впечатление от бала у них осталось волшебное и таинственное, их пожеланием стало проводить такие мероприятия хотя бы два раза в год!

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: