Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты Медицинского института провели поздравительный концерт для ветеранов войн

25.12.2018

25 декабря студенты Медицинского института ОГУ им. И.С.Тургенева с  поздравительным концертом отправились в отделение для ветеранов войн Орловской областной клинической больницы.

Новый Год – это праздник радости, улыбок и волшебства! Он волнует всех: от мала до велика.  Студенты опорного вуза не могли оставить без внимания находящихся на лечении пожилых граждан нашей страны, большинство из которых подарили нам светлое небо над головой!

Хороший доктор знает, что лечить нужно больного, а не болезнь, и чтобы поднять боевой дух и немного увеличить концентрацию  эндорфинов в свою поздравительную программу студенты-медики включили только самые интересные и согревающие номера. Для пациентов выступали с русским, индийским, таджикским национальными танцами, исполняли всем знакомые песни  из известных советских фильмов, звучала песня о солнечном Азербайджане и завоевавшая  сердца всех присутствующих, а в особенности медицинских сестер – игра на скрипке! К сожалению концерт смогли посетить не все пациенты отделения ветеранов войн, так как многие ввиду своего состояния не могли выйти из палаты, но ребята старались делать это громко и весело, чтобы праздник смог прийти к каждому!

 

После мероприятия у ребят уже сформировался приблизительный план «концертного тура» по просьбе медицинского персонала, который очень ждет их на все праздники и даже чаще.

Спешите делать добро. Ведь даже самая маленькая деталь: слова благодарности ветерану, маленькая конфетка для малютки, 400 миллилитров крови для операционной, концерт для пациентов в отделении, способны творить чудеса!

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: