Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Фундаментальной библиотеке подвели итоги конкурса «Ёлочка, гори!»

26.12.2018

В Фундаментальной библиотеке ОГУ имени И. С. Тургенева состоялось подведение итогов и награждение победителей детского новогоднего фотоконкурса «Ёлочка, гори!», организованного одним из орловских городских порталом порталов.

Задание – придумать и смастерить оригинальную игрушку для украшения ёлки. В конкурсе приняли участие более 450 детей, лучшие поделки выбрали читатели городского портала.

Бойцы студенческих отрядов опорного вуза подготовили для детей новогодний спектакль. Вместе с Василисой Премудрой и Иваном-дурачком они вернули украденный Кощеем подарок для Деда Мороза. Во время своего приключения ребята прошли различные испытания, за которые получили приятные призы. Кроме этого, участники конкурса встретились с настоящим живым скунсом Марти – жителем контактного зоопарка, сфотографировались с дедом Морозом и Снегурочкой и станцевали хоровод со сказочными героями. А самое главное – получили море положительных эмоций и хороших воспоминаний.

Победители были награждены дипломами и подарками от спонсоров конкурса. Лучшие игрушки украсили новогоднюю ёлку в ТМК «Гринн», а поделки, не попавшие в число победителей, отправились в детские дома и дома-интернаты для ветеранов и инвалидов, став подаркам для тех, кто больше всего в них нуждается.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: