Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты ОГУ продолжают путь «От студзачета – к знаку отличия ГТО»

27.10.2018

25 октября состоялась первая часть регионального этапа всероссийского фестиваля. Команды Орловского государственного университета, Орловского государственного аграрного университета, а также Орловского государственного института экономики и торговли сдавали нормы по шести упражнениям:

  • поднимание туловища из положения лежа на спине,
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки),
  • бег на 100 метров,
  • прыжок в длину,
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,
  • подтягивания (юноши).

 Как рассказал председатель студенческого спортивного клуба «Орел57» Станислав Линьков, ограниченное количество участников связано с тем, что только в трех университетах Орла есть официальные студенческие спортивные клубы:

«Фестиваль начался внутривузовским этапом. Там собралась команда, которая и отстаивает сейчас честь нашего университета. По его итогам ребята получили «студзачеты» и значки Ассоциации студенческих спортивных клубов. Сейчас все серьезнее: результаты фиксируются на официальном сайте регионального центра тестирования ГТО и по итогам всех испытаний ребята уже могут получить значки ГТО»

Стоит отметить, что ГТО для студентов Орловского государственного университета – не чуждая аббревиатура. Учащиеся опорного университета с удовольствием сдают нормы, а также участвуют в межрегиональных соревнованиях. Так, к примеру, руководитель студенческого спортивного клуба ОГУ имени И.С. Тургенева «Орел57» Станислав Линьков в начале октября стал серебряным призером всероссийской спартакиады Российских студенческих отрядов как раз в разделе ГТО. Так что участникам фестиваля «От студзачета – к знаку отличия ГТО» было с кого брать пример!

Приятным бонусом для студентов станет также участие во всероссийском финале фестиваля. Он состоится в этом году  в Москве. Но до него спортсменов ждет  вторая часть регионального этапа, которая включает в себя испытания по плаванию и бегу на длинные дистанции.

Темы: Спорт Жизнь университета

Хэштеги: