Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Волонтеры ОГУ имени И.С. Тургенева – участники и помощники на Чемпионате Европы по карате IKU

23.10.2018

Международный турнир с участием 1500 участников из 16 стран мира прошел в Орле с 18 по 21 октября. Организация и подготовка столь масштабного соревнования требует специальных знаний, опыта и огромного терпения. Волонтеры РКЦ ОГУ имени И.С. Тургенева не раз демонстрировали свои умения в проведении подобных событий. Два месяца назад активисты оказали огромную помощь в проведении Чемпионата мира по самбо среди школьников. И тогда, и сейчас на плечи волонтеров легло большое количество функций: от организации логистики самих соревнований до помощи участникам и организаторам спортивного мероприятия в общении – здесь волонтерам пригодились знания иностранных языков.

Чемпионат Европы по карате IKU отвел важную роль для волонтеров в торжественной церемонии открытия соревнований. После приветственного благодарственного слова ведущих, зрители и гости соревнований посмотрели видео, в котором волонтеры рассказывали о том, что для них значит волонтерство, и какие эмоции вызывает занятие добровольчеством. Затем ребята выстроили надпись «Я люблю карате».

Слово участникам:

 Артем Буланкин, волонтер

Волонтерство – это творчество. Когда ты берешься организовать что-то с нуля, когда все получается. Ты видишь результат и реакцию окружающих на него – разве это не история творчества? На Чемпионате Европы мы вновь стали большой и сильной командой, которой было по плечу абсолютно все. Организаторы отмечали, что мы делаем то, что они учат своих волонтеров месяцами. Это ли не лучшая награда за творчество?

Мария Зубкова, волонтер

Волонтеры уже не впервые становятся значимой частью масштабного события. В этот раз, на чемпионате Европы по карате, на них легли многочисленные функции: от сопровождения гостей и их аккредитации до помощи главным организаторам на поле сражения, перевода конференций и выступлений на церемонии открытия. За эти несколько дней добровольцы не только хорошо поработали, но и нашли друзей со всего мира, повеселились, пополнили словарный запас различных языков, а главное - почувствовали себя отличной командой и сделали своё доброе дело!

Чемпионат Европы завершен, но отдыхать волонтерам некогда. Уже с 7 по 12 ноября на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева пройдет масштабный Форум-фестиваль добровольческих инициатив. Всю последнюю информацию о работе волонтеров можно узнать в официальной группе РКЦ ОГУ имени И.С. Тургенева.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: