Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Торжественный концерт, посвящённый Дню Учителя

04.10.2018

День учителя  праздник, который давно уже вышел за рамки официальной даты. В этот день любой педагог, будь то воспитатель детского сада, учитель в  средней школе, или преподаватель  в вузе — каждый из них оказывается в центре внимания. Этот праздник отмечают  вчерашние и сегодняшние школьники, студенты и кандидаты наук. Роль педагога в жизни общества переоценить невозможно. В этот торжественный день Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева по традиции поздравил  всех причастных к данной профессии праздничным концертом.

Вечер начался с торжественной церемонии. Первым слово взял проректор по внеучебной работе  и молодежным проектам Максим Боев, который поздравил весь педагогический коллектив университета, а так же студентов, решивших связать свою жизнь с педагогикой, пожелав терпения, созидания, творчества и успеха:

«Пусть дело, ставшее делом всей жизни тех, кто собрался в этом зале, будет всегда пользоваться общественным признанием,  поддержкой со стороны государства, а также уважением граждан страны».

Официальную часть продолжила Елена Сенько, директор департамента социальной политики: «День учителя это праздник, который знаком каждому человеку, учитель, так или иначе, затрагивает судьбы всех людей.  И это совсем не просто дать каждому знания - необходимо еще и воспитывать своих учеников, делая их настоящими гражданами и патриотами своей страны». 

За свой такой сложный, но добросовестный труд более 60 педагогов в связи с праздником были награждены почетными грамотами. 

Олег Тамбовский, председатель первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ОГУ им. И.С. Тургенева, после поздравительной речи так же вручил награды ветеранам труда, бывшим педагогам,  решившим с недавнего времени посвятить себя домашним делам.

После торжественной церемонии праздничный концерт продолжился. Зрители наблюдали как уже полюбившиеся номера прошлых лет,  так и новые яркие выступления, подготовленные Центром культуры и эстетического образования университета. Студенты с удовольствием дарили свои творческие номера и  хорошее настроение тем, кто принимает непосредственное участие в их обучении в стенах опорного вуза.

 

 

Уважаемые преподаватели Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева,  Управление информационной политики поздравляет Вас с Днем учителя! От всей души благодарим Вас этот почетный и уважаемый труд. Спасибо Вам за наши знания, за наши успехи. Ваши слова навсегда сохранятся в наших мыслях, а Ваша доброта – в наших сердцах.

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: