Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Волонтеры-медики медицинского института присоединились к Всероссийской акции «#ДоброВСело»

01.10.2018

30 сентября 2018 года волонтеры-медики медицинского института ОГУ им. И.С. Тургенева Орловского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» присоединились к Всероссийской акции «#ДоброВСело». Которая проходит с 15 сентября по 1 ноября 2018 года при поддержки Росмолодежи и Министерства Здравоохранения РФ.

Первый выезд орловские волонтеры-медики произвели в Молодовской ФАП БУЗ Орловской области «Шаблыкинская ЦРБ».

Главной целью добровольцев в сфере здравоохранения стало улучшение состояния фельдшеро-акушерского пункта, а также привлечение внимания населения к необходимости бережного отношения к собственному здоровью, необходимости своевременного прохождения медицинских осмотров и диспансеризации.

В ходе акции волонтерs-медики сделали немало полезных дел: очистили территорию, прилегающую к ФАПу, покрасили входные двери, заменили ламы освещения, и убрались в помещениях 

Проведен тренинг, направленный на информирование населения о сердечно-сосудистых заболеваниях, факторов риска их возникновения, последствиях и мерах профилактики. Всем желающим волонтеры-медики измерили давление и пульс, а после провели обучение населения правильному измерению АД.

До конца акции волонтеры-медики планируют посетить еще 9 ФАПов региона с целью улучшения уровня жизни в муниципальных образованиях посредством улучшения состояния фельдшерско-акушерских пунктов, а также повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг сельскому населению.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: