Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Последний звонок во внутрибольничной школе «УчимЗнаем»

20.05.2018

В рамках реализации федерального проекта «УчимЗнаем» - инновационной площадки «Проектирование и внедрение образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях», 17 мая 2018 г. на базе БУЗ Орловской области Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям им. З.И. Круглой в школе #УчимЗнаем, #Заботливаяшкола прошёл очередной дистанционный урок на тему «Глобальное потепление на планете».

Урок был проведен учителями – тьюторами ГБОУ школа 109 г.Москвы Будан Л., Брежневой Т., Атлы О., Шепиной Н.. Детям предстояла нелегкая задача - разобраться могут ли они своими силами помочь предотвратить изменение климата? Оказывается - могут! Интерактивная игра во время занятия сплотила ребят по обе стороны экрана монитора для решения этой сложной задачи. Занятие было интересным, увлекательным, познавательным.

В конце занятия тьюторы ОГУ имени И.С. Тургенева показали театрализованное представление для детей. Мишка, Нюша из Смешариков и Мальвина поздравили ребят с последним днем учебы и подарили подарки.

В конце мероприятия прозвенел последний школьный звонкий и задорный звонок УчимЗнаем. Для детей он стал немного грустным и особенно пронзительным – ведь это последний школьный звонок в этом учебном году.

Сюжет Первого областного канала "Последний звонок во внутрибольничной школе «УчимЗнаем»"

Темы: Социальная активность

Хэштеги: