Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Открытие вожатской научной школы для детей нормы, длительно болеющих, с ОВЗ

14.05.2018

В  рамках Всероссийского проекта «Всероссийская школа вожатых»  с 10 по13 апреля 2018 года на базе «БУЗ ОО «Детский санаторий  Орловчанка» состоялось открытие вожатской научной школы для детей нормы, длительно болеющих, с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие проходило рамках Программы развития Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева в целях модернизации технологий организации образовательного процесса, повышения просветительской, экспертной и организационной роли университета в решении региональных проблем современного образования.  

С внедрением модели воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления познакомились  45 студентов  ОГУ имени И.С. Тургенева, Мезенского педагогического  колледжа, Болховского педагогического колледжа, РАИХи ГС, Орловского художественного училища.

В апробации программы модуля «Основы вожатской деятельности» приняли участие студенты вузов и ссузов Орловской области.  

Участники смены познакомились с нормативно-правовыми основами, спецификой работы и функциональными обязанностями отрядного вожатого; изучили систему организации работы с детьми в детском оздоровительном лагере, в частности,  с ОВЗ и онкобольными; содержанием, организационными формами, технологиями воспитательной работы в лагере; системой планирования и организации воспитательной работы с временным детским коллективом; спецификой построения взаимодействия с детьми и подростками; особенностями формирования временного коллектива в условиях детского оздоровительного лагеря; организацией работы органов ученического самоуправления; деятельностью Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», способах решения педагогических задач, в том числе конфликтных ситуаций; способах и приемах анализа и самоанализа.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: