Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Выставку «Война и мифы» посетили первые юные экскурсанты

04.05.2018

Выставка «Война и мифы», расположившаяся в Фундаментальной библиотеке опорного вуза, открыла свои двери для всех желающих. Первыми посетителями экспозиции стали учащиеся школ г. Орла.

С помощью современных интерактивных технологий ребята смогли не только узнать военно-исторические факты, но и «увидеть» себя среди солдат в окопах, посетить кинозал и даже оказаться на борту советского бомбардировщика, летящего на Берлин.

 

«Выставка очень оригинальная и красивая. Увидела здесь изображения Сталина и Жукова. Но больше всего понравилась инсталляция военного самолета и интерактивная карта «Московская стратегическая наступательная операция (5 декабря 1941г. – 7 января 1942г.)», - рассказывает Соня Баркова, ученица лицея №1.

«Мне здесь все очень нравится. Много интересных вещей, которые можно не только посмотреть, но и потрогать; ощутить атмосферу Великой Отечественной войны. Можно узнать много фактов и увидеть портреты вождей и генералов. Особенно интересны, конечно, реконструкции окопов и самолета», - поделился с нами пятиклассник Валентин Давыдов.

Напомним, экспозиция «Война и мифы», автором которой является  председатель Российского военно-исторического общества, министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, посвящена правде о Великой Отечественной войне. Выставка будет работать в Фундаментальной библиотеке до 28 мая. Вход свободный, приглашаются все желающие.

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: