Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Спортивный альманах #16

16.03.2018

Футболисты ОрелГУ находятся  на просмотре в командах третьего дивизиона

Полузащитники Никита Чунихин и Данил Умрихин пробуют свои силы в нововоронежском «Атоме». Эта команда стала четвертой в минувшем сезоне Первенства Третьего дивизиона зоны «Черноземье». Еще один хавбек Дмитрий Андрияхин тренируется вместе с подмосковным ФК «Титан» - командой-участницей Третьего дивизиона Московской области. Стоит отметить, что все три игрока принимали участие в Первенстве России Третьего Дивизиона зоны «Черноземья». Никита Чунихин и Данил Умрихин выступали в составе вузовской сборной, Дмитрий Андрияхин был игроком ФК «Елец»


В ОГУ прошел первый спортивный фестиваль АССК России

Спортсмены орловских вузов соревновались в волейболе, баскетболе и мини-футболе. Возможность принять участие в соревнованиях имели не только объединенные сборные, но и команды отдельных факультетов. На кону турнира стояли медали и дипломы победителей, а также  возможность поехать в мае на всероссийские финальные игры АССК России в Анапу. Правда, такое право в случае победы давалось только спортсменам Орловского государственного университета, так как только студенческий спортивный клуб опорного университета входит в Ассоциацию студенческих спортивных клубов. По итогам соревнований путевку на финал завоевала баскетбольная команда ОГУ. Также во всех дисциплинах сборные филиалов и факультетов ОГУ попали в призовые тройки:

Мини-футбол:
1 ОрЮИ им. Лукьянова
2 ОрёлГУ
3 АФКС

Волейбол: 
Мужчины:

1 ОрЮИ им. Лукьянова
2 ИЕНиБ
3 ОГУ ФФ

Женщины:
1 РАНХИГС
2 ОГАУ
3 Философский факультет

Баскетбол 3×3:
Мужчины:

1 ОрёлГУ
2 Мценский филиал ОГУ
3 ИЕНиБ

Женщины:
1 ИЕНиБ


Видеоблог БК ОрелГУ попал в десятку лучших в России

Рейтинг был составлен Российской федерацией баскетбола. В списке лучших – блоги региональных федераций, видеостраницы тренеров и страницы анализа российских команд разных лиг. Отметим, что видео блог ОрелГУ «Привет дружок» стал единственным представителем Ассоциации студенческого баскетбола во всероссийском рейтинге. Напомним, работа медиа-группы баскетбольного клуба ОрелГУ была признана лучшей в прошлом сезоне АСБ. ОГУ им.И.С.Тургенева получил гран-при в номинации «Лучший спортивный клуб»

 

Темы: Спорт

Хэштеги: