Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Более пятидесяти лет на страницах Всероссийского журнала

09.11.2017

В адрес доктора педагогических наук, профессора А. С. Хворостова (художественно-графический факультет, кафедра дизайна и декоративно-прикладного искусства) пришёл из Москвы, из издательства «Школьная Пресса» экземпляр журнала «Школа и производство», №7, за 2017 год. В нём опубликована статья профессора А.С. Хворостова «Пейзажи в искусстве маркетри». Но, кроме статьи в нем напечатано и обращение к читателям. Приведём его полностью: 

«От редакции журнала «Школа и производство»: В год 60 – летия журнала продолжаем публиковать наших лучших авторов прошлых лет. Анатолий Семёнович Хворостов – один из старейших авторов, его первая статья была опубликована в 1966 году. Предлагаем вашему вниманию его статью по методике обучения художественному творчеству». 

Демонстрируем журнал, о котором упоминает редакция. Это №10, за 1966 год. В нём аспирант кафедры декоративно-прикладного искусства МГПИ им. В. И. Ленина А. С. Хворостов опубликовал свою первую в жизни научную статью «Школьники осваивают маркетри».

С 2010 года журнал «Школа и производство» включён в список рецензируемых научных изданий, утверждённый ВАК Министерства образования и науки Российской Федерации. 

В течение  51 года, прошедших между названными датами,  Анатолий Семенович публиковал на страницах данного журнала 55 статей, школьных и вузовских программ, отзывов, рецензий. Всего в научном багаже А. С. Хворостова 263 публикации, из них 21 монография и учебное пособие. 

Поздравляем Хворостова Анатолия Семёновича с полувековым юбилеем активного сотрудничества с Всероссийским научно – методическим изданием. 


  
 

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: