Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

«В добрый путь!» – наш университет поздравил будущих первоклассников

29.08.2017

Спортивный зал Польского корпуса стал настоящей детской площадкой, на которой играли дети сотрудников, студентов и преподавателей нашего вуза. Вместе с Розочкой и Ручейком, персонажами мультфильма «Тролли», ребята посетили свой первый урок физкультуры, играли в мяч, прыгали, пели любимые песни и обнимались.


Далее ребят ждало шоу мыльных пузырей – каждый будущий первоклассник не только сам поучаствовал в представлении, но и загадал желание в большом пузыре.

Теплые слова первоклассникам и их родителям сказали Елена Сенько, директор департамента по социальным вопросам, Роман Дашкевич, председатель профкома студентов, Ручкина Анастасия Михайловна, главный специалист областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки.

В завершении ребятам вручили наборы первоклассника, который включает все необходимое для успешной учебы.

«Это уже четвертое подобное мероприятие, – рассказывает Олег Тамбовский,  председатель профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ОГУ, – Инициатива шла от обкома профсоюза, поддержали первичные профсоюзные организации, и студенческая, и преподавательская. А делаем мы это для того, чтобы дети получили хороший базовый комплект необходимых вещей для первого похода в школу».

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: