Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Представители нашего университета приняли участие во Всероссийском Слете молодых лекторов

03.08.2017

Представители нашего университета приняли участие во Всероссийском Слете молодых лекторов, организованном Российским обществом «Знание».

Мероприятие состоялось в Москве с 31 июля по 2 августа. Основной целью проведения Слета являлось создание сетевого сообщества инициативной молодежи, заинтересованной в развитии просветительской работы в России.

На мероприятие были приглашены более чем 200 молодых специалистов более чем из 80 регионов страны. В рамках Слета молодых лекторов работа была организована по пяти основным направлениям: «Экономика и новые финансы», «Здоровье и качество жизни», «Современное гуманитарное знание и технологии», «Новые профессии и человеческий капитал», «Передовая наука и создание рынков». 

От университета в работе Слета приняли участие к.э.н., доцент кафедры прикладной и инновационной экономики Волков А.А. и к.э.н., ст. преподаватель кафедры финансов и кредита Скорлупина Ю.О.

Представители университета участвовали в групповой работе по основным направлениям Слета, мастер-классах, а также обсуждении основных просветительских инициатив с приглашенными экспертами. В числе приглашенных экспертов - Юлия Гутова, специальный корреспондент журнала «Русский репортер», руководитель, главный редактор творческой мастерской «Настоящий репортаж»; Ольга Лобач, консультирующий психолог, исследователь мегаполиса, руководитель, проектировщик творческой мастерской «Настоящий репортаж»; Александр Колесников, генеральный директор АРТ-Колесо; Иван Засурский, журналист, заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Итогом работы Слета стала подготовка молодежной «Карты просветительских инициатив – 2018», а каждый участник Слета смог зажечь «огонек знания» своего региона на данной карте. Благодаря работе Слета молодых лекторов появилась возможность реализации и развития каждого из заявленных в ходе проведения Слета проекта в регионах, а также было налажено взаимодействие участников проектных команд из разных регионов страны.

Темы: Достижения

Хэштеги: