Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Реализация международного договора с Мариборским Университетом (Словения)

18.07.2017

В апреле 2017 года в рамках визита официальной делегации Орловской области в Словению, в состав которой была включена директор Департамента по международным связям С.А. Аронова было подписано международное соглашение о сотрудничестве между ОГУ им. И.С.Тургенева и Университетом Марибора (Словения).

В настоящее время началась практическая реализация данного договора. С  25 июня по 8 июля  делегация нашего университета принимала участие в работе Третьей международной летней школы «Solution Design», организованной Университетом Марибора.

Двухнедельная программа школы, ориентированная на развитие творческого междисциплинарного мышления, включала аудиторную проектную работу и полевые исследования.

В международную команду преподавателей и тьюторов Summer school Solution Design была включена Т.И.Ставцева, д-р экон. наук, профессор института экономики и управления ОГУ им.И.С.Тургенева.

Т.И.Ставцева: «Международная летняя школа в Мариборе под руководством доктора Danijel Rebolj  – удивительная образовательная модель. Довольно плотное расписание занятий в интерактивных формах, с выездом на конкретные исследуемые объекты; интернациональные проектные команды, включающие студентов с разным академическим бэкграундом; мультикультурная среда (40 студентов из 12 стран мира), где незаметно формируются ценные навыки общения… Уникальный опыт этой летней школы мы бы хотели применить на базе нашего университета».

Темы: Жизнь университета Сотрудничество Международная деятельность

Хэштеги: