Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ЦФО определили финалистов Всероссийского конкурса «Студенческий лидер»

04.07.2017

С 30 июня по 2 июля в нашем городе прошел окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2017» Центрального федерального округа, участие в котором приняли более 200 студентов из 30 вузов. Победителем стала Метелькова Евгения Александровна, председатель ППО студентов Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

«Конкурс «Студенческий лидер» в Центральном федеральном округе прошел уже в 11 раз. Очень приятно видеть то, что интерес к конкурсу с каждым годом становится все больше, а количество конкурсантов растет. В очередной раз наши студенческие лидеры показали отличный уровень знаний законодательства, креативный подход к самопрезентации и поделились своим уникальным опытом работы в организации. «Студенческий лидер» одинаково полезен как конкурсантам и их командам, так и зрителям. В сентябре наш дружный округ с гордостью поедет на Всероссийский финал поддержать наших конкурсантов и мы уверены в том, что они нас не подведут. ЦФО всегда будет первым!» – председатель СКС Центрального федерального округа, заместитель председателя СКС РФ Дашкевич Роман Александрович

Программа для конкурсантов выдалась достаточно тяжелая. За такое маленько количество времени они преодолели 7 конкурсных испытаний. 30 июня, в день заезда прошло два заочных конкурса: «Правовое ориентирование» и «Изложение». 1 июля в присутствии почетных гостей и зрителей конкурсанты продемонстрировали свои способности в конкурсах «Автопортрет», «Заседание профкома», «Блиц», «Инфографика», «Сюрприз».

Все конкурсные испытания оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли:

  • Такунова Ольга Сергеевна – председатель Первичной профсоюзной организации студентов СГУ имени Н.Г. Чернышевского;
  • Андрюшечкина Наталия Михайловна - председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва»;
  • Виноградов Алексей Георгиевич - заместитель председателя Первичной профсоюзной организации Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, победитель окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2016» Центрального федерального округа.
  • Цветков Андрей Алексеевич - заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов Рязанского государственного радиотехнического университета, победитель Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2016»;
  • Романова Валентина Васильевна - заместитель председателя Орловской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

 

«В качестве члена жюри на окружном этапе конкурса "Студенческий лидер" в ЦФО я уже третий раз. Хочу отметить, что уровень подготовки конкурсантов очень высокий. Каждый раз думаешь, что же ещё оригинальное конкурсанты придумают на "Автопортрет" и "Инфографику". Высокой подготовке способствует, конечно же, работа студенческого координационного совета ЦФО посредством проведения в течение года школ актива. Думаю, что в очередной раз в тройку финалистов Всероссийского конкурса войдёт представитель ЦФО» – председатель жюри конкурса Андрюшечкина Наталия Михайловна.

По итогам Конкурса, в Центральном федеральном округе победителем окружного этапа стала Метелькова Евгения Александровна, ЯрГУ им. П.Г. Демидова; второе место занял Ковалев Никита Сергеевич, ОГУ имени И.С. Тургенева, третье место заняла Клепикова Светлана Владимировна, РГУ имени С.А. Есенина.

«Конкурс «Студенческий Лидер» - это площадка для самореализации, возможность показать свои знания, умения и конечно же обмен опытом! Для меня участие в окружном этапе в 2017 году стало вторым шансом попасть на Всероссийский этап! И я не упустила этот шанс! Было сложно, но интересно! Спасибо за мероприятие такого уровня. Готова достойно представить ЦФО в Ольгинке этой осенью!» - победитель окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2017» Центрального федерального округа Метелькова Евгения Александровна.

Справочно:

Организаторами конкурса выступил Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева, Профком студентов Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева при поддержке Центрального совета профсоюза Образования и Студенческого координационного совета РФ.

Темы: Достижения Социальная активность

Хэштеги: