Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ им. И. С. Тургенева выявили лучших пловцов и пловчих

22.03.2024

21 марта на базе Олимпийского бассейна состоялись соревнования по плаванию среди мужской и женской части студентов всех факультетов и институтов Орловского государственного университета.

Мероприятие состоялось в рамках VIII студенческой Спартакиады, которая проводится на базе университета ежегодно.

«В этом году принимает участие 66 студентов, задействованы все факультеты и институты вуза. Ребята будут соревноваться в вольном стиле плавания: в личном и командном зачётах. Девушки в заплыве на 25 м, а юноши на 50 метров. По итогу выявим трех лучших в личном мужском и женском зачётах, а также, в зависимости от личных результатов, определим тройку лучших мужских и женских команд» - рассказала Наталья Савкина, главный секретарь соревнований, преподаватель кафедры физического воспитания.

Состав студенческих команд включал как новичков-любителей, так и опытных ребят, которые представляли ОГУ им.И.С.Тургенева в составе сборной на межвузовских соревнованиях. Так, первый заплыв совершили девушки-сборницы, а финальный заплыв состязаний – сборники-парни.

«Я участвую уже второй год, и думаю, в этот раз проплыла лучше и по технике, и по времени. Главное, иметь позитивный настрой и решительность, тогда даже не обладая хорошим навыком, можно получить результат. Важно правильно стартовать, сгруппировавшись на прямых ногах, чтобы не травмироваться при нырянии в воду» - делится Елизавета Шолохова, студентка 2 курса Факультета Технологии, предпринимательства и сервиса.

По итогам состязаний, лидером в общекомандном зачёте среди женщин стал Экономический факультет, второе место заняли девушки Института иностранных языков, третье – представительницы Лечебного факультета. Среди мужчин первенство забрал Институт приборостроения, автоматизации и информационных технологий, вторыми стали студенты Политехнического института имени Поликарпова, в команде которых присутствовали и представители СПО ОГУ им.И.С.Тургенева, третье место досталось Лечебному факультету.

В личном зачёте у женщин первой стала Наумова Ксения, второй – Черникова Анна – обе – студентки Экономического факультета. Третье место досталось студентке Института иностранных языков Кирюхиной Юлии.

В мужском зачёте третье место получил Туркин Денис  - представитель Лечебного факультета, а второе и первое забрали ребята Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий Родичев Максим и Фокин Павел соответственно.

Темы: Спорт

Хэштеги: