Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Выпускники ОГУ имени И.С. Тургенева в области приборостроения, биотехнических систем и технологий – лучшие в России

29.02.2024

В Санкт-Петербурге в НИУ ИТМО подведены итоги 28 Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по УГСН 12.00.00 «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии». Выпускные работы студентов ОГУ им. И.С. Тургенева признаны одними из лучших в России.

Федеральное учебно-методическое объединение по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 12.00.00 «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии» ежегодно на площадке Национального исследовательского университета ИТМО проводит Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ. В нем также ежегодно участвует кафедра приборостроения, метрологии и сертификации (ПМиС) ОГУ им. И.С. Тургенева и занимает призовые места.

Однако в этом году впервые за последние 20 лет участия кафедры ПМиС в конкурсе, все студенты-участники стали победителями, а отправленные на конкурс дипломы признаны одними из лучших в России.

В номинации «Биотехнические системы и технологии»  (12.04.04) выпускники ОГУ им. И.С. Тургенева заняли весь пьедестал: 

I место – студент Виктор Тришин, руководитель – к.т.н., и.о. зав. кафедрой ПМиС Владимир Марков;

II место – студентка Светлана Пензева, руководитель – к.т.н., доцент кафедры ПМиС Людмила Бондарева;

III место – студентка Юлия Локтионова, руководитель – д.т.н., профессор кафедры ПМиС Андрей Дунаев.

В номинации «Приборостроение» (12.03.01) призовые места студентов ОГУ имени И. С. Тургенева распределились следующим образом:

II место разделили студент Илья Горюнов, руководитель – к.т.н., доцент кафедры ПМиС Виктор Дремин и студентка Анастасия Видакас, руководитель – д.т.н., профессор, директор ИПАИТ Константин Подмастерьев;

III место – студент Алексей Ушаков, руководитель – к.т.н., и.о. зав. кафедрой ПМиС Владимир Марков.

Высокую оценку выпускных квалификационных работ студентов кафедры ПМиС можно объяснить многими причинами. Прежде всего это структурное совершенство выпускных квалификационных работ, гармонично сочетающих основные элементы опытно-конструкторских работ и научных отчётов, включая проектирование модулей точной механики, электромеханики и электроники, инженерные расчёты и результаты научных исследований, наличие публикаций в изданиях, включённых в наукометрические базы, причём у части наших победителей, стажёров-исследователей НТЦ биомедицинской фотоники (Юлия Локтионова и Илья Горюнов) – в высокорейтинговых научных журналах.

Темы: Наука Достижения Студенчество

Хэштеги: #ВКР #ПМиС