Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты и преподаватели ОГУ имени И. С. Тургенева награждены благодарностями за вклад в оказание помощи участникам СВО

29.01.2024

26 января «Единая Россия» вручила почетные грамоты и благодарности студентам и сотрудникам Института педагогики и психологии ОГУ имени И. С. Тургенева за личный вклад в формирование гуманитарной помощи участникам специальной военной операции.

Были награждены:

  • Анна Пашкова, студентка 4 курса,
  • Ангелина Животова, студентка 4 курса,
  • Линда Ульянова, студентка 4 курса,
  • Екатерина Казанцева, студентка 1 курса,
  • Дарья Юхненко, студентка 1 курса,
  • Ульяна Жилина, студентка 1 курса,
  • Елена Макаркина, специалист по учебно-методической работе деканата Института педагогики и психологии.

Слова благодарности и одобрения в адрес студентов произнес первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин. В своем выступлении он особо подчеркнул, что «сегодня наша молодежь вновь доказывает свое неравнодушие к происходящему в стране и вносит свой вклад в общее дело приближения Победы».

Студенты и преподаватели Института педагогики и психологии второй год изготавливают маскировочные сети. Начинали с изготовления сетей на одной раме, сейчас их в институте уже три. К плетению уже присоединились студенты и преподаватели физико-математического факультета, Института иностранных языков, Юридического института, Института естественных наук и биотехнологий, факультета физической культуры и спорта, философского факультета и другие сотрудники университета

Материал для изготовления сетей приносят студенты, преподаватели и неравнодушные жители нашего города. Большую помощь оказывают швейные производства, расположенные на территории Орла. Уже более 75 маскировочных сеток переданы нашим бойцам.

«Я очень благодарна всем, кто принимает участие в изготовлении маскировочных сетей. Это очень большое количество людей, начиная от родственников, друзей, бабушек пенсионного возраста, владельцев швейных производств, сотрудников, преподавателей, студентов университета до волонтеров, которые доставляют сети к нашим защитникам. В этой большой команде далеко не все знают друг друга. Но, самое главное, что общими усилиями и стараниями мы получаем результат.

Сегодня грамотами наградили наших самых активных студентов. Это те девочки, которые и вместе с группой, и просто по одному изо дня в день, по много часов подряд своими руками приближают нашу победу. Низкий поклон всей нашей большой команде!», - поделилась директор Института педагогики и психологии Оксана Тарасова.

Темы: Достижения Социальная активность

Хэштеги: #СВО #гумпомощь