Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Волонтеры финансового просвещения ОГУ им. И.С. Тургенева отмечены наградами Ассоциации развития финансовой грамотности

13.01.2022

12 января 2022 года в Институте экономики и управления ОГУ имени И.С.Тургенева состоялось награждение команды волонтеров финансового просвещения — участников Клуба инвесторов АРФГ, которые принимали участие в проекте мониторинга соблюдения брокерами базового стандарта защиты прав и интересов неквалифицированных инвесторов, утвержденный Банком России. Проект реализовывался Ассоциацией развития финансовой грамотности осенью 2021 года с экспертной поддержкой Банка России, в нем принимало участие более 30 волонтеров из 6 регионов, в том числе 9 — из Орловской области, студентов старших курсов специалитета "Экономическая безопасность".

Ребята не только получили ценный опыт по взаимодействию с финансовым рынком и принесли пользу обществу, но и прокачали свои, в том числе, профессиональные навыки по выявлению недобросовестных практик, а также участвовали в уникальных образовательных мероприятиях Клуба инвесторов, организованных АРФГ. На имя ректора ОГУ им. И.С. Тургенева Александра Федотова было направлено благодарственное письмо от Банка России. Также от имени АРФГ все получили личные благодарности, а от Банка России — памятные сувениры, которые вручала Наталья Киселева — представитель Отделения Орел. Также благодарность получили куратор команды волонтеров — Сизов Олег, доцент кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета и куратор проекта Маслова Ирина, и.о. директора Института экономики и управления.

Выражаем благодарность за такой масштабный проект Ассоциации развития финансовой грамотности и лично директору — Вениамину Каганову и менеджеру Клуба инвесторов  Валентину Рыжову, а также Службе по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России и лично Михаилу Мамута, Елене Шервуд и Ирине Шатовой.

Темы: Социальная активность Сотрудничество

Хэштеги: #АРФГ #финансовая_грамотность