Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

3 декабря - День Неизвестного Солдата

03.12.2021

3 декабря - День Неизвестного Солдата. В этот день мы вспоминаем героев, мужественно защищавших нашу Родину! Героев, чьи имена так и остались неизвестным!

Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» совместно с Российским студенческим спортивным союзом и Поисковым движением России провела флешмоб «Звезда Победы»!  Студенты факультета физической культуры и спорта приняли участие во флешмобе и возложили цветы к памятнику Неизвестного Солдата, почтив память советских и российских воинов, погибших в боевых действиях.

В рамках Всероссийского флешмоба студенты нашего вуза читали стихи и пели песни о войне, выкладывали фотографии героев в социальных сетях. Иностранные студенты с большим энтузиазмом присоединились к акциям памяти неизвестных героев. Так студент 2 курса юридического института Джеффсон Телсон записал ролик, в котором он читает стихотворение о войне.

 

3 декабря, Студенты  ОГУ им. И.С. Тургенева проверили свои знания и приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую Молодежный парламент при Государственной Думе проводит с 2015 года. Организаторами теста также выступили Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь, молодежные парламенты России, Российское военно-историческое общество и». Вопросы для теста подготовили ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: #день_неизвестного_солдата #3_декабря