Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Команда ОГУ имени И.С. Тургенева заняла 3 место в финале "Кибердром-2021"

27.10.2021

Команда ОГУ им. И.С. Тургенева «Ракета», в состав которой вошли студенты кафедры АСУиК (Падерин Д, Срыбных Э, Костромин Д, Музалевский А, Анохин В., Лучкин А), стала призером финала Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром-2021».

Конкурс проводится по инициативе Минпромторга России при поддержке Минпросвещения России, Минобороны России и Правительства Москвы.  В финале конкурса, который состоялся на базе ТАНТК им. Г.М. Бериева в Геленджике, шесть лучших российских команд представили жюри и зрителям световое «Шоу дронов» на темы: «Мой регион» и «Мое предприятие», а также решали задачи взаимодействия роя беспилотных летательных аппаратов в условиях кибератак.

В результате упорной борьбы были определены лучшие из лучших, и ребята из "Ракеты" заняли 3 место. Мероприятие такого уровня проводилось в России впервые, в небе над геленджикской бухтой гордо красовались световые фигуры в виде анимированной надписи Орёл, изображения «Тургеневского дуба» и салюта. Руководители команды Маркин Н.И., Катунин А.А., Шарифов Н. отмечены Благодарностями Заместителя Министерства промышленности и торговли Российской Федерации О. Бочарова.

Темы: Наука Достижения

Хэштеги: #Кибердром2021