Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Завершилась Школа Стипендиальных комиссий ЦФО

22.10.2021

С 15 по 17 октября на базе ОГУ им. И.С. Тургенева прошёл Окружной этап IX Всероссийской Школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипком-2021» в Центральном федеральном округе». 

Участниками Школы стали представители 32 вузов округа — это студенты, которые состоят в стипендиальной комиссии вуза и принимают участие в решениях о назначении материальных выплат в своём Университете. 

Спикерами Школы стали: 

Заместитель председателя профкома РГРТУ им. В.Ф. Уткина Алексей Омельченко с лекцией «Об образовании в Российской Федерации». 

Председатель профкома КГУ Наталья Татаринцева с темой «НПА, касающиеся стипендиального обеспечения в РФ». 

Председатель профкома ВГУИТ Роман Сапелкин рассказал о видах стипендий.

Проректор по социальной работе и молодёжной политике БГУ им. академика И.Г. Петровского Андрей Артюхов — про повышенные государственные социальные и академические стипендии. 

Проректор по учебно-воспитательной работе ТулГУ Эдуард Темнов провёл мастер-класс по теме: «Состояние и перспективы развития стипендиального обеспечения в РФ». 

Председатель профкома РГРТУ им. В.Ф. Уткина Андрей Цветков рассказал об именных и других видах стипендий. 

Председатель профкома МАДИ Илья Арифуллин выступил с лекцией «Как формируется стипендиальный фонд за счёт федеральный ассигнований федерального бюджета». 

В первый день мероприятия было проведено входное тестирование, которое успешно прошли все участники. Также им был выдан раздаточный материал и сертификаты о прохождении Школы.

Темы: Жизнь университета Сотрудничество Мероприятия

Хэштеги: #стипком #профком