Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Спортивный альманах

19.10.2021

Футболисты Орловского государственного университета провели три матча в рамках Первенства Национальной студенческой футбольной лиги. В 2021-м году весь сезон проходит в Евпатории. Накануне мужская сборная опорного университета сыграла там с командами из Екатеринбурга, Нальчика и Краснодара. Набрать очки футболисты Орловского государственного университета смогли только в одной игре. Матч со студентами Кабардино-Балкарского государственного университета закончился вничью 1:1. Встречи со студентами Уральского федерального университета и Кубанского государственного университета орловцы проиграли (1:2 и 0:2 соответственно). Следующие игры для нашей команды состоятся в середине ноября в Евпатории.


Мужская и женская баскетбольные команды ОГУ имени И.С.Тургенева провели стартовые матчи в рамках Студенческой лиги РЖД. Мужская команда сыграла дома, женская – на выезде. По итогам трех матчей баскетболисты смогли набрать свои первые очки, обыграв команду Белгородского государственного аграрного университета – 80:55. У женской команды выезд сложился более удачно – на счету наших девушек победы над оппонентами из Владимира и Краснодара.


Трое хоккеистов Орловского государственного университета сыграют на Кубке открытия Студенческой хоккейной лиги. Он состоится с 26 по 30 октября в помосковном Дмитрове. В нём примут участие сборные команды дивизионов, в которых позже будут проходить основная сетка турнира. В список команды дивизиона «Центр» попали Ефим Лазарев, Александр Пантелеев и Самвел Давтян. Официальный же сезон для команды, созданной на базе Орловского государственного университета, стартует в ноябре. С 11 по 15 ноября в Калининграде орловцам предстоит сыграть с хозяевами площадки, а также со студентами Твери и Ростова-на-Дону.

Темы: Спорт

Хэштеги: #баскетбол #хоккей #футбол