Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В гостях у Тургенева

14.10.2021

Одной из добрых традиций и неотъемлемой чертой орловского гостеприимства стало посещение с гостями нашей области места, которое стало одним из самых известных символов региона – усадьбой великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева, Спасское-Лутовиново. 

Тем более запоминается первое посещение этого знакового для всей русской литературы и искусства места тем, кто первый раз открывает для себя этот заповедный уголок Орловщины. Это в полной мере относится и к тем, кто приехал учиться в ОГУ имени И.С. Тургенева из других стран и постепенно, шаг за шагом открывает для себя новые и новые страницы истории, быта и культуры страны, с которой будут связаны замечательные годы студенческой жизни.

Эта экскурсия постепенно становится доброй традицией юридического института, в котором иностранные студенты обучаются по специальному профилю подготовки уже не первый год. К ним присоединились и их коллеги с других факультетов, спеша увидеть Спасское пока на улице стоят прекрасные дни русской золотой осени. Организаторами экскурсии стали преподаватели кафедры теории и истории государства и права к.п.н., доцент Агаева А.В. и к.п.н., доцент Тамбовский О.М.

Флигель, где собраны подлинные вещи Ивана Сергеевича Тургенева, усадебная церковь, прекрасный в своем величии старинный парка, тургеневский дуб – дерево, победившее в этом году на конкурсе самых знаменитых деревьев России и многое другое, всё это стало частью замечательного  дня, который, на что надеются все участники и организаторы поездки, добавить нам еще немного хорошего и доброго. 

 

 

Темы: Культура

Хэштеги: #экскурсия