Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Орловский государственный университет – база развития студенческого хоккея в регионе

07.10.2021

На базе многопрофильного университета состоялся федеральный проект «Центр развития студенческого хоккея».

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при финансовой поддержке Министерства спорта РФ. Данные региональные центры будут проведены в 43 субъектах Российской федерации.

В состав обновленной команды Орловского государственного университета вошли студенты, а также учащиеся училища олимпийского резерва. К тренировкам привлекаются и будущие абитуриенты – ребята из команды игроков 2004 года рождения спортивной школы «Ледовое поколение».

Наша команда успела провести серию контрольных матчей. В рамках проекта команда опорного университета встретилась с одним из лидеров студенческой лиги – командой «Менделеевец» зи Новомосковска. Ребята – постоянные участники всероссийского турнира, имеют сплоченный коллектив. Несмотря на это орловцы сумели навязать борьбу, но пока не смогла переиграть соперника. Итог матча 2:6 в пользу гостей.

Официальный сезон у нашей команды стартует в ноябре. Первые матчи нового сезона студенческой хоккейной лиги наша команда проведет в Калининграде.

 


 

Темы: Спорт

Хэштеги: #хоккей #спортогу