Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ им. И. С. Тургенева стартовали «Умные недели»

07.10.2021

С 6 по 9 октября Российское общество «Знание» проводит федеральный проект «Умные недели» в Орле на базе Фундаментальной библиотеки ОГУ им. И.С. Тургенева. 

Российское общество «Знание» — это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах страны, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста.

6 октября в стенах нашего вуза началось мероприятие, разделённое на два блока: 

6-7 октября — форум, посвящённый вызовам и перспективам в сфере IT. В программе выступления сильных спикеров, IT-экспертов ведущих компаний, и актуальные темы: все о профессии программиста, работе с технологиями 3D, разных вариантах карьеры в IT. 

Спикеры данной темы: 
Михаил Гладченко - Frontend developer в торговой платформе криптовалютными активами Orion Protocol. Более 10 лет в разработке. Победитель программ Yandex Startup Camp и Google Launchpad. 6 лет опыт работы с Швейцарскими международными компаниями. 
Валерий Пазюк - Основатель студии #f90, программист, преподаватель, независимый разработчик. 
Юрий Фоменко - Моушн дизайнер, Lead designer в студии "Цифра Ё", преподаватель в Skillbox. 
Светлана Белоусова - Со-основательница успешного стартапа Malivar. Номинант Forbes 30 до 30. Обладательница российских и международных рекламных наград. 

За эти два дня лекторы успели показать многим студентам, а в большинстве ребятам из Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий, Физико-математического Института, Института экономики и управления, Факультета среднего профессионального образования, которых данная тема касается в обучении чаще всего, 3D-моделирование, рассказать о построении сайтов и показать приложения, которыми бесплатно могут пользоваться начинающие программисты. 

А 8 и 9 октября пройдёт блок «Карьера и Soft Skills». 
Спикеры «Знания» в течение двух дней будут делиться лайфхаками о том, как получить грант на обучение мечты, найти лучшую стажировку в России и за рубежом, как развивать креативное мышление и где найти инвестора для своего первого бизнеса. 

Основу экспертов данной темы составляют наши соотечественники — это известные личности и местные предприниматели города Орла, которые добились успехов в своей деятельности. Каждый из них поделился своими историями, начинаниями, ошибками, которые можно избежать, и опытом. 

За лучшие вопросы спикерам студенты получали призы — мерч от Российского общества «Знание».

Итоги подведем в эту субботу.

Темы: Образование Инновации Сотрудничество

Хэштеги: #умныенедели