Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Первый обзор для первокурсников

04.10.2021

29 сентября первокурсники нашего университета приняли участие в увлекательном мероприятии «Первый обзор».

«Первый обзор» - традиционный квест по корпусам Орловского государственного университета. В этом году «Первый обзор» охватил пять локаций ОГУ им. И.С. Тургенева: Главный и Польский корпуса, корпуса Исторического факультета и Юридического института, а также Фундаментальную библиотеку.

Организатором «Первого обзора» стал молодёжный проектный офис «Совет». Сплочённый организаторский коллектив придумал для ребят весёлые и познавательные игры, зарядил участников позитивом и сделал по-настоящему душевное мероприятие, вложив в него много сил и креативных идей.

«Мы планировали сделать «Первый обзор» эффектной точкой отсчёта для реализации дальнейших проектов. Очень важно, что ребята были заряжены – как организаторы, так и участники. «Первый обзор» вышел тёплым и солнечным. Мы подогревали интерес к нему, выбрали для ребят классные призы, подбрасывали разные подсказки в наш Телеграм-канал, собирали обратную связь и просто веселились вместе.

Мы рассчитываем, что ещё не раз встретим ребят как активистов и как участников на других наших мероприятиях – а в планах у нас ещё много крутых проектов!» - рассказала председатель молодёжного проектного офиса «Совет» Татьяна Наумкина.

Команды участников прошли через шесть станций, где в игровой форме узнали не только о местоположении корпусов, но и о руководстве университета и его студенческих объединениях. Каждая команда – десять ребят во главе с куратором-старшекурсником – смогла сплотиться и с успехом пройти все испытания.

По итогам «Первого обзора» места распределились следующим образом:

1 место – команда Института педагогики и психологии;

2 место – команда Института иностранных языков;

3 место – команда Факультета физической культуры и спорта.

И конечно, все участники получили дипломы, а победители – наборы призов от партнёров мероприятия и фирменные подарки от молодёжного проектного офиса.

Подробнее в телепередаче ОГУ Большая перемена.

 

 

Темы: Жизнь университета Абитуриентам Мероприятия

Хэштеги: #большаяперемена #первыйобзор