Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Сочи проходит Первая Международная олимпиада по финансовой безопасности

07.10.2021

В образовательном центре «Сириус» (г. Сочи, Россия) 4 октября 2021 г. состоялось открытие финального этапа первой Международной олимпиады по финансовой безопасности. Более трёхсот студентов и школьников из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана приехали в Сочи, чтобы к 8 октября определить лучших из лучших.

Олимпиада проводится при поддержке Президента РФ Владимира Путина. В ее оргкомитет под руководством вице-премьера Дмитрия Чернышенко входят представители Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства финансов РФ, Министерства спорта РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федеральной службы по финансовому мониторингу, Банка России.

На открытии Олимпиады приветственное слово Президента России В.В. Путина участникам Олимпиады зачитал помощник Президента А.А. Серышев. С приветственными словами к участникам Олимпиады также обратились полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе В.В. Устинов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А.А. Клишас, заместитель Министра науки и высшего образования России Д.В. Афанасьев, директор Росфинмониторинга Ю.А. Чиханчин.

В течение пяти дней  учащиеся российских школ и вузов, а также из вузов стран ближнего зарубежья соревнуются в финансовой грамотности и принимают участие в ряде тематических мероприятий: встречах с экспертами и работодателями, спортивных соревнованиях, семинарах, практикумах, мастер-классах, круглых столах, дебатах, творческих встречах, панельных дискуссиях.

Темы: «Безопасность личности», «Финансовая разведка как инструмент обеспечения финансовой безопасности в школах, вузах», «Финансовая безопасность через банковский сектор», «Карьера в области финансовой безопасности» и другие.

Делегация студентов и сотрудников Института экономики и управления ОГУ имени И.С. Тургенева также принимают участие в Олимпиаде. Желаем успехов и ждем результатов!


8 октября у студентов - участников Международной олимпиады по финансовой безопасности был очень насыщенный и сложный день - участвовали в дискуссиях на актуальные темы. Трое студентов Института экономики и управления ОГУ имени И.С.Тургенева получили дипломы за активное участие. Это Первак Кристина, Гапонова Диана и Поляков Никита.

Темы: Образование

Хэштеги: #олимпиада,#сириус