Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Региональный форум НЛСК. День 3 (обновляемая новость)

24.09.2021

Четверг, 23 сентября. Форум НЛСК на базе Фундаментальной библиотеки ОГУ им. И.С. Тургенева, третий день мероприятия. 

В 11:00 на площадке «Патриотическое и гражданское воспитание» поговорили о том, как воспитывает история, как формирует личность подлинный научный поиск, зачем человеку знать живопись и многом другом с Татаренковой Евгенией — доцентом кафедры всеобщей истории и регионоведения. 

В 13:00 на площадке «Студенческий туризм» узнали секреты бюджетных путешествий, как можно и отдохнуть, и заработать с Михаилом Шмарковым — зав. кафедрой туризма и гостиничного дела, и Станиславом Маховым — президентом межрегиональной академии безопасности и выживания. 

В 14:30 в Профкоме студентов прошёл совместный просмотр online-лекции «Self-management: управление собой с высокими результатами».


В среду, 22 сентября в Фундаментальной библиотеке ОГУ им. И. С. Тургенева прошли первые встречи с экспертами. Как был проведён этот день?

- 11:00 — online-включение из Казани со Всероссийского слёта НЛСК.

- 13:00 — на площадке «ЗОЖ и спорт» студенты поговорили о современных тенденциях развития ЗОЖ и спорта в Орловской области с Алексеем Берестовым - начальником управления физической культуры и спорта Орловской области, и Юрием Ноздруновым - российским паралимпийским теннисистом. А также побеседовали об особенностях питания современного человека с Ольгой Ереминой - и.о. зав. кафедрой товароведения и таможенного дела.

- Параллельно в 13:00 на площадке «Международные взаимодействия» обсудили возможности международных практик и стажировок со Светланой Ароновой - директором департамента по международным связям.

- В 14:30 прошло ещё одно прямое включение из Казани. Студенты узнали о принципах формирования эффективных коммьюнити.

Сегодня участников ждёт столь же насыщенная программа.

 


Во вторник, 21 сентября  состоялся первый день региональной площадки НЛСК. Торжественное открытие прошло в актовом зале Фундаментальной библиотеки, где собрались первокурсники со всех Институтов и факультетов нашего вуза.  

После открытия последовала Ярмарка молодёжных инициатив Орловского Государственного университета, которая проходила в 4 потока. 

На Ярмарке были представлены 48 студенческих объединений, в которые может вступить любой желающий студент. В числе объединений были — Клуб волонтеров финансового просвещения, Профком студентов ОГУ, Медиаслужба ОГУ, Российские студенческие отряды, Поисковый отряд «Ермолов», Центр культуры и эстетического образования, Студенческий спортивный клуб «Орёл57», Студенческий клуб «Зелёная экономика», Клуб интеллектуальных игр, Лига КВН ОГУ, Студенческий спасательный отряд «Спасатель», Ресурсный центр добровольчества, ТурЛига МАБИВ, Студенческое объединение «Волонтёры-медики», Центру культуры и эстетического образования, Турклуб ОГУ, студенчесная газета "ПозитиFF" и другие.

Темы: Жизнь университета Мероприятия

Хэштеги: #нлск,#ярмарка,#молодежныеинициативы