Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Стартовал веревочный курс

08.09.2021

 

 

7 сентября на базе Орловского Государственного университета стартовал «Верёвочный курс», организацией которого ежегодно занимается Профком студентов ОГУ им. И. С. Тургенева.

«Верёвка», как принято называть среди студентов, — это традиционное обязательное мероприятия для всех первокурсников нашего вуза, которое проходит с 2006 года. Проводится она в несколько дней в начале сентября для сплочения группы и выявления студенческих лидеров. Профком студентов ОГУ им. И. С. Тургенева — первая по стране студенческая профсоюзная организация, запустившая Верёвочный курс, после которого и остальные вузы России начали внедрять такой способ сплочения команд в свою программу.

Чаще именно после Верёвочного курса проходят выборы профорга группы, как лидера и связующего звена между группой и Профкомом.

В течение нескольких дней ребята из разных факультетов и институтов соревнуются между собой за звание «лучших из лучших». Группы вместе со своими кураторами проходят станции с различными заданиями. В конце каждого дня на основании рейтинга подводятся итоги — выявляются самые сильные команды, которые делят между собой 1, 2 и 3 места, а также получают призы от Профкома студентов.

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: