Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Завершился цикл экскурсий на производственные площадки Kerama Marazzi

10.06.2021

9 июля 2021 года завершился цикл экскурсий на производственные площадки высокотехнологичной компании Kerama Marazzi в Орле – поездкой студентов факультета среднего профессионального образования специальности 13.02.11 "техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)", организованное Центром содействия трудоустройству выпускников  и факультетом среднего профессионального образования .

На заводе, который посетили студенты и выпускники университета, изготавливают керамическую плитку, керамический гранит, мозаику и декоративные изделия. Завод в Орле настолько большой (42 га), что на знакомство с производством нужно как минимум 5 часов. У гостей было три часа, поэтому сотрудники завода заострили внимание на самом важном для студентов данной востребованной в стране специальности: особенности технологического процесса, функционал техников и работников смежных профессий для обеспечения бесперебойной работы предприятия, учебные дисциплины учебного плана образовательной программы, которые являются определяющими для начала старта карьеры в компании, какие вакансии есть сейчас в компании Kerama Marazzi для студентов и выпускников факультета среднего профессионального образования.

 "Начальник участка обжига плитки Виктор провел интересную экскурсию по производственным площадям предприятия, рассказал о технологии изготовления плитки от начала процесса и до упаковки готовой продукции. Предприятие впечатлило своими размерами и мощностями, производство большей частью автоматизировано, поэтому студенты заинтересовались потенциальным трудоустройством", - поделился своими впечатлениями декан факультета среднего профессионального образования Андрей Корнеев.

«Мне понравилось предприятие, я задал все интересующие меня вопросы, заполнил анкету кандидата на вакантное место и планирую в ближайшей перспективе трудоустройство в компании «Kerama Marazzi», - говорит выпускник 2017 г. факультета  СПО Александр Коростелев.

По итогам беседы с представителями предприятия была достигнута договоренность о возможном прохождении практики заинтересовавшихся студентов факультета в следующем семестре.

Панорамная съемка производственной площадки компании «Kerama Marazzi».

 

Темы: Образование Сотрудничество

Хэштеги: