Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Орловской области прошла Цифровая неделя финансовой грамотности

16.04.2021

В Орловской области на базе ОГУ им. И.С. Тургенева с 6 по 14 апреля 2021 года была проведена Цифровая неделя финансовой грамотности. Мероприятие было организовано при партнерстве с Ассоциацией развития финансовой грамотности, при непосредственном участии Администрации Орловской области и Отделения Орёл Главного управления Банка России по ЦФО.

В Цифровой неделе приняли участие слушатели не только из Орловской области, но и из других регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего онлайн уроки и очные мероприятия посетило более 15 000 участников.

Цифровая неделя финансовой грамотности в Орловской области началась с проведения международной научно-методической онлайн-конференции по финансовому просвещению в России «Финансовая грамотность в трудовых коллективах, предпринимательской и образовательной среде: глобальные и региональные тренды и тенденции».

На открытии Цифровой недели с приветственным словом выступили: Гавриленко Анатолий Григорьевич – председатель Наблюдательного совета Ассоциации развития финансовой грамотности, Каганов Вениамин Шаевич – директор Ассоциации развития финансовой грамотности, Пилипенко Ольга Васильевна – депутат Государственной Думы, член комитета по образованию и науке, Патова Татьяна Константиновна – начальник управления общего образования Департамента образования Орловской области, Миронов Григорий Александрович – заместитель управляющего Отделением по Орловской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу, Ахметова Зауреш Болатхановна – заведующая кафедрой «Бизнес-технологии» Казахского Национального Университета имени аль-Фараби.

В состав спикеров Цифровой недели вошли ведущие специалисты в области финансов, денежно-кредитного обращения, налогов, финансового рынка и других сфер, тесно связанных с финансовым просвещением.

Эксперты федерального и регионального уровней провели более 50 онлайн уроков финансовой грамотности по самым актуальным и востребованным темам. В течение 5 дней в рамках онлайн уроков слушателям были предложены темы как по базовым основам финансовой и цифровой грамотности, налогообложении, инвестировании, финансовом мошенничестве, так и более узкие, профессиональные направления – «Маркетплейс», «Государственная поддержка предпринимательства», «Мисселинг», «Облигации как способ привлечения финансирования», «Сектор роста: поддержка малого и среднего бизнеса» и другие.

Очные мероприятия Цифровой недели финансовой грамотности в Орловской области прошли на площадках Участников Региональной программы. Среди них – мастер-классы, деловые игры, открытые лекции, круглые столы, форсайт-проекты, финансовый баттл, конкурс социальной рекламы  по финансовому просвещению.

Посмотреть записи онлайн уроков можно youtube-канале АРФГ

Темы: Образование Социальная активность Сотрудничество

Хэштеги: