Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Ресурсный центр добровольчества Орловской области отпраздновал первую годовщину акции #МЫВМЕСТЕ

07.03.2021

Акция #МЫВМЕСТЕ была организована ровно год назад с целью помощи пожилым и нуждающимся людям, которые остались без поддержки в период пандемии. На самоизоляции остались пенсионеры, которым было необходимо получать продукты и лекарства первой необходимости. Волонтеры, участвующие в акции #МЫВМЕСТЕ, штабы которой расположились во многих регионах, взяли на себя ответственность и риск помочь нуждающимся. Происходило это следующим образом: нуждающиеся оставляли свои заявки на сайте Ресурсного центра, после чего добровольцы за счет средств благополучателя выполняли все необходимые покупки (продукты и лекарственные средства), а затем доставляли их на дом.

Встреча волонтеров и организаторов прошла в актовом зале Фундаментальной библиотеки ОГУ им. И.С. Тургенева. В рамках юбилея акции #МЫВМЕСТЕ присутствующие поучаствовали в флешмобе, задачей которого было размотать клубок оранжевых нитей, передавая его друг другу. Оранжевый цвет был выбран неслучайно. У многих он ассоциируется с хорошим настроением и положительным влиянием на здоровье, а также он является официальным цветом акции. Каждый, кто принимал «цепочку» говорил, что значит для него добровольчество. По завершению «цепочки» каждый взял себе кусочек нити и повязал на запястье на память. 

«Акция помогла найти связь между жителями города, волонтерами и спонсорами, которые на протяжении всего времени оказывали помощь. Как и этот оранжевый клубок нити, акция помогла всем нам объединиться и пройти этот тяжелый год вместе, помогая друг другу», - отметила руководитель ресурсного центра добровольчества Орловской области Анна Иванова.

Также в рамках празднования годовщины Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ с 1 по 6 марта будет проходить ряд мероприятий, посвященных этому важному событию.

Темы: Социальная активность

Хэштеги: