Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Поздравляем Колесникову Л.Н. со званием лауреата Международного конкурса «Научная книга» 2020 года

13.01.2021

Поздравляем Колесникову Людмилу Николаевну, доктора филологических наук, профессора кафедры русского языка как иностранного и межкультурной коммуникации ОГУ имени И. С. Тургенева с присвоением ей звания лауреата и вручением диплома Международного конкурса «Научная книга» 2020 года, проводимого Академией управления МВД России, за монографию «Образ современного университетского преподавателя в России».

В связи с этим начальник Академии управления МВД А. Н. Конев направил в адрес ОГУ имени И. С. Тургенева благодарственное письмо, в котором отметил значимость участия нашего университета в конкурсе и выразил стремление к укреплению сложившегося сотрудничества при организации и проведении научных мероприятий.

Не менее важен тот факт, что Колесникова Людмила Николаевна 29.12.2020 являлась участником вебинара, в ходе которого Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) провела презентацию результатов завершённого проекта «Инструмент языка: анализ проектов, направленных на поддержку русского языка в России, странах ближнего и дальнего зарубежья», выполненного по заказу Министерства просвещения Российской Федерации.

По итогам проекта было установлено, что сегодня русский язык занимает 5-е место в мире по его изучению.

Отрадно отметить, что было рекомендовано с целью повышения интереса к изучению русского языка как можно больше и чаще (уместно) использовать образ И. С. Тургенева, ибо именно Тургенева, чье имя носит наш университет, в мире считают по праву межкультурным медиатором.

 

Темы: Наука

Хэштеги: