Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Мир открывается для академической мобильности студентов и преподавателей

05.12.2020

Пандемия COVID-19 внесла существенные изменения в практику международной академической мобильности студентов и преподавателей, фактически перенеся всё международное взаимодействие в виртуальное пространство. Фактически мир перешел в карантинный режим Non stop.

Но, университеты не сдаются и надеются на лучшее. Именно в силу этого обстоятельства правительства ряда стран, университеты, международные организации начали вновь объявлять конкурсы на получение грантов и стипендий на академическую мобильность преподавателей и студентов.

Обращаем внимание на то, что Департамент по международным связям начал вновь обновлять объявления, связанные с возможностями на лето 2021года, а также на учебный год 2021/2022.

На сайте нашего университета в разделе «Международная деятельность», подразделы «Международные стажировки», «Международные гранты и стипендии» появилась информация о более чем двадцати возможностей для академической мобильности в Венгрии, Франции, Великобритании, Нидерландах, США. Японии для разных направлений подготовки, включая творческие специальности. Учебные визы в данные страны в РФ оформляются и авиаперелеты для тех, кто выезжает по учебным визам разрешены.

Обращаем внимание, что одним из обязательных условий участия в данных программах – хорошее владение английским или иными иностранными языками и статус студента или преподавателя нашего университета.

Все, кто заинтересован могут пройти по ссылке и ознакомится с условиями участия по следующим ссылкам:

 http://oreluniver.ru/international/connections/grants

http://oreluniver.ru/international/connections/internship

Дополнительные вопросы можно задать в отделе организации международной деятельности Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева по адресу:

 г. Орел, ул. Комсомольская, д.95, к. 242,

или по телефону 8(905)-046-06-92

Темы: Сотрудничество Международная деятельность

Хэштеги: